- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Haute-Saône (70)
- > Brussey
- > Impasse du Clos
Prix immobilier Impasse du Clos à Brussey (70150) au M²
Prix au m² Impasse du Clos à Brussey
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Brussey (70150)
1 761 € < 2 071 €/m² < 2 506 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 638 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -28.5% | -17.4% | -3% |
| Appartements | -39.2% | -29.7% | -17.4% |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Clos à Brussey (70150)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Brussey (70150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Clos à Brussey
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet d'offrir quotidiennement la valeur du marché immobilier dans votre secteur : Impasse du Clos à Brussey (70150).
Vendre un bien Impasse du Clos à Brussey (70150) c'est avant tout appréhender la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur le web ne permet pas de garantir le prix de mise sur le marché du bien. Il faut confronter son évaluation à celle d'un agent immo qui a de l'expérience sur les transactions dans la ville. Une mise en vente commence par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Brussey
Ruffey-le-Château |
2 281 €/m2 |
Marnay |
1 637 €/m2 |
Recologne |
1 366 €/m2 |
Burgille |
2 073 €/m2 |
Chenevrey-et-Morogne |
1 421 €/m2 |
Avrigney-Virey |
812 €/m2 |
Émagny |
1 950 €/m2 |
Pin |
1 641 €/m2 |
Lavernay |
1 805 €/m2 |
Courchapon |
1 623 €/m2 |
Noironte |
1 929 €/m2 |
Audeux |
2 069 €/m2 |
Chaucenne |
2 546 €/m2 |
Bay |
1 179 €/m2 |
Moncley |
1 727 €/m2 |
Hugier |
1 090 €/m2 |
Corcondray |
2 458 €/m2 |
Lantenne-Vertière |
1 808 €/m2 |
Le Moutherot |
1 900 €/m2 |
Corcelles-Ferrières |
2 492 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Clos - Brussey (70150)
- Rue de Marnay
- Les Vignottes
- Rue des Promeneurs
- Impasse du Lavoir
- Grande Rue
- Route d'Avrigney
- Rue du Pacrot
- La Vieille Rue
- Chemin de l'Ognon
- Rue du Clos
- Rue de la Grotte
- Route de Courcuire
- Place de la Liberté
- Avenue du Parc
- Rue de l'Ecole
- Rue de la Forêt
- Rue de la Butte
- Rue Sainte-Antide
- Rue des Gravières
- Chemin des Combettes