- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > Le Loroux-Bottereau
- > Impasse du Margais
Prix immobilier Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau (44430) au M²
Prix au m² Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Loroux-Bottereau (44430)
1 615 € < 2 663 €/m² < 3 578 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 714 € < 3 518 €/m² < 3 821 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.8% | +0.3% | -0.7% |
| Appartements | -2.8% | -2.3% | -1.1% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau (44430)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Loroux-Bottereau (44430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immobiliers actuellement en ligne sur les portails immobiliers, nous pouvons vous présenter un état des lieux du marché immo local : Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau (44430) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'évaluer son bien par rapport aux autres biens mis en vente dans la même ville : Impasse du Margais à Le Loroux-Bottereau (44430). Par ailleurs : bien penser qu'une évaluation reçue en ligne ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura plus précisément positionner le bien à vendre sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Loroux-Bottereau
Saint-Julien-de-Concelles |
2 949 €/m2 |
Basse-Goulaine |
3 820 €/m2 |
Haute-Goulaine |
3 310 €/m2 |
La Chapelle-Heulin |
2 576 €/m2 |
La Chapelle-Basse-Mer |
2 892 €/m2 |
Le Landreau |
2 477 €/m2 |
Thouaré-sur-Loire |
3 254 €/m2 |
La Haie-Fouassière |
3 012 €/m2 |
Saint-Fiacre-sur-Maine |
2 870 €/m2 |
Mauves-sur-Loire |
2 795 €/m2 |
Saint-Sébastien-sur-Loire |
3 584 €/m2 |
Sainte-Luce-sur-Loire |
3 339 €/m2 |
Vertou |
3 431 €/m2 |
La Remaudière |
2 504 €/m2 |
Barbechat |
1 784 €/m2 |
Monnières |
2 510 €/m2 |
Le Pallet |
2 657 €/m2 |
Vallet |
2 847 €/m2 |
Beautour |
2 360 €/m2 |
Mouzillon |
2 285 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Margais - Le Loroux-Bottereau (44430)
- Chemin de la Fontaine
- Rue de l'Ouen
- Rue du Chêne
- Le Boireau
- Guérande Marguais
- Guérande
- La Potardière
- Clos de la Potardière
- L'Ile Verdon
- La Graholière
- La Giraudière
- Rue de la Carpe
- La Hyonnière
- Pont de Louen
- La Thébaudière
- Le Pont de l'Ouen
- Le Pont de l'Ouen
- Rue de l'Ilette
- La Basse Thébaudière
- Rue des Marzelles