- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Jonage
- > Impasse Gounod
Prix immobilier Impasse Gounod à Jonage (69330) au M²
Prix au m² Impasse Gounod à Jonage
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Jonage (69330)
2 648 € < 3 761 €/m² < 4 781 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 158 € < 3 588 €/m² < 5 581 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.2% | +1.6% | +0.6% |
| Appartements | -16.1% | +1.6% | +0.6% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Impasse Gounod à Jonage (69330)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Jonage (69330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Gounod à Jonage
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous pouvons vous fournir un panorama du marché immo local : Impasse Gounod à Jonage (69330) avec des actualisations en continue. Il est donc facile pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente sur le même secteur : Impasse Gounod à Jonage (69330). Néanmoins : bien penser qu'une estimation reçue sur le web ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura plus facilement évaluer le bien à vendre sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Jonage
Jons |
3 211 €/m2 |
Thil |
3 447 €/m2 |
Meyzieu |
3 597 €/m2 |
Niévroz |
3 314 €/m2 |
Pusignan |
3 438 €/m2 |
Villette-d'Anthon |
3 679 €/m2 |
Beynost |
3 691 €/m2 |
Balan |
3 560 €/m2 |
Janneyrias |
3 146 €/m2 |
Montluel |
2 900 €/m2 |
La Boisse |
3 204 €/m2 |
Dagneux |
2 964 €/m2 |
Genas |
4 343 €/m2 |
Saint-Maurice-de-Beynost |
3 301 €/m2 |
Chassieu |
4 137 €/m2 |
Décines-Charpieu |
3 884 €/m2 |
Miribel |
3 567 €/m2 |
Vaulx-en-Velin |
3 397 €/m2 |
Neyron |
3 255 €/m2 |
Bressolles |
3 097 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse Gounod - Jonage (69330)
- Rue Hector Berlioz
- Impasse Georges Bizet
- Impasse Hector Berlioz
- Rue Rabelais
- Allée de la Pléiade
- Allée Paul Verlaine
- Allée Jacques Prévert
- Allée Baudelaire
- Rue Paul Valéry
- Impasse Maurice Ravel
- Rue des Biesses
- Chemin des Biesses
- Square Marcel Pagnol
- Allée Balzac
- Boulevard Louis Pradel
- Allée Albert Camus
- Allée Chateaubriand
- Impasse Ronsard
- Allée Clément Marot
- Rue des Combes