- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Vendée (85)
- > Sables-d'Olonne
- > Impasse Paliau
Prix immobilier Impasse Paliau à Sables-d'Olonne (85100) au M²
Prix au m² Impasse Paliau à Sables-d'Olonne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sables-d'Olonne (85100)
2 738 € < 4 058 €/m² < 5 872 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 990 € < 5 212 €/m² < 7 912 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | +0.2% | - |
| Appartements | +0.1% | +0.5% | +0.1% |
Une estimation de mon bien - Vendée (85)
Estimation immobilière gratuite Impasse Paliau à Sables-d'Olonne (85100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sables-d'Olonne (85100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Paliau à Sables-d'Olonne
| - | 1.631 €/m² | 2.252 €/m² | 2.874 €/m² | 3.495 €/m² | 4.117 €/m² | 4.738 €/m² | 5.360 €/m² | 5.981 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet de connaître chaque jour l'évolution du marché des biens autour de votre bien : Impasse Paliau à Sables-d'Olonne (85180).
Vendre un bien Impasse Paliau à Sables-d'Olonne (85180) c'est dans un 1er temps avoir une connaissance de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur le web ne permet pas de garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un professionnel du secteur qui connait l'historique des dernières ventes dans le secteur. Réussir sa vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sables-d'Olonne
Les sables d olonne |
4 603 €/m2 |
Château-d'Olonne |
4 019 €/m2 |
Olonne-sur-Mer |
3 837 €/m2 |
L'Île-d'Olonne |
3 180 €/m2 |
Sainte-Foy |
3 048 €/m2 |
Vairé |
2 607 €/m2 |
Grosbreuil |
2 574 €/m2 |
La Chapelle-Achard |
2 471 €/m2 |
Le Girouard |
2 315 €/m2 |
Landevieille |
2 673 €/m2 |
La Mothe-Achard |
2 685 €/m2 |
Saint-Julien-des-Landes |
2 638 €/m2 |
Bretignolles-sur-Mer |
3 780 €/m2 |
Jard-sur-Mer |
3 342 €/m2 |
La Chaize-Giraud |
2 764 €/m2 |
Saint-Vincent-sur-Jard |
3 163 €/m2 |
L'Aiguillon-sur-Vie |
2 746 €/m2 |
Sainte-Flaive-des-Loups |
2 326 €/m2 |
Saint-Hilaire-la-Forêt |
2 558 €/m2 |
Coëx |
2 586 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse Paliau - Sables-d'Olonne (85100)
- Impasse Paulet
- Rue Joseph Marie Gaudin
- Rue Pépin Prolongée
- Rue Jean-Michel Gaudin
- Rue Jean-Marc Gaudin
- Rue Victor Petiteau
- Rue de la Bauduere
- Rue Pierre Pineau
- Rue de la Justice
- Impasse des Colibris
- Rue les Burons
- Rue Saint-Michel
- Rue Buffon
- Rue Les Burons
- Rue de Saint-Armel
- Rue des Traponnières
- Rue des Burons
- Rue des Merciers
- Rue Michel-Constant Pépin
- Impasse François Bougniot