- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Gard (30)
- > Alès
- > Impasse Saint-Germain
Prix immobilier Impasse Saint-Germain à Alès (30100) au M²
Prix au m² Impasse Saint-Germain à Alès
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Alès (30100)
1 259 € < 2 165 €/m² < 3 211 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5897 € < 2 403 €/m² < 5 013 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.6% | -0.4% | -0.6% |
| Appartements | +28.4% | +4.3% | -0.8% |
Une estimation de mon bien - Gard (30)
Estimation immobilière gratuite Impasse Saint-Germain à Alès (30100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Alès (30100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Saint-Germain à Alès
| - | 1.857 €/m² | 2.464 €/m² | 3.071 €/m² | 3.678 €/m² | 4.284 €/m² | 4.891 €/m² | 5.498 €/m² | 6.105 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Impasse Saint-Germain à Alès (30100) sont mis en ligne sur la base de centaines d'annonces immobilières en ligne quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met à jour sa base de stats pour vous communiquer des informations de qualité (7j/7) sur l'évolution des prix immo au m² dans toutes les localités à travers la France.
Réussir sa vente de bien immo Impasse Saint-Germain à Alès (30100) ? Sachez qu’une estimation en ligne doit impérativement être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immobilier qui a auparavant réalisé plusieurs transactions au sein de votre secteur Impasse Saint-Germain à Alès (30100) et qui sera en mesure de vous proposer une évaluation de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Alès
Saint-Privat-des-Vieux |
2 399 €/m2 |
Cendras |
1 959 €/m2 |
Saint-Martin-de-Valgalgues |
2 184 €/m2 |
Saint-Julien-les-Rosiers |
2 097 €/m2 |
Méjannes-lès-Alès |
2 184 €/m2 |
Saint-Jean-du-Pin |
2 270 €/m2 |
Mons |
2 478 €/m2 |
Saint-Hilaire-de-Brethmas |
2 250 €/m2 |
Saint-Christol-lès-Alès |
2 399 €/m2 |
Salindres |
2 054 €/m2 |
Deaux |
2 782 €/m2 |
Bagard |
2 535 €/m2 |
Monteils |
2 319 €/m2 |
Rousson |
2 147 €/m2 |
Laval-Pradel |
1 431 €/m2 |
Saint-Just-et-Vacquières |
1 809 €/m2 |
Plans |
2 645 €/m2 |
St just et vacquieres |
1 809 €/m2 |
Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille |
2 513 €/m2 |
Vézénobres |
2 289 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse Saint-Germain - Alès (30100)
- Impasse des Hauts des Prés Rasclaux
- Chemin du Puech des Fades
- Chemin de la Fontaine des Trois Gouttes
- Chemin du Moulin de Laure
- Avenue Marcel Cachin
- Traverse Perrache
- Square des Prés Rasclaux
- Rue Jean Houlette
- Impasse des Fenoudages
- HLM des Prés Rasclaus
- Chemin de la Gleizette
- Impasse des Abeilles
- Impasse des Cigales
- Passerelle des Prés Rasclaux
- Quai Jean Jaurès
- Rue de la Meunière
- Impasse des Papillons
- Impasse de la Cavalerie
- Quai des Prés Rasclaux
- Place Notre-Dame