- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Ile-et-Vilaine (35)
- > Gosné
- > La Basse Bonnais
Prix immobilier La Basse Bonnais à Gosné (35140) au M²
Prix au m² La Basse Bonnais à Gosné
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Gosné (35140)
2 004 € < 2 488 €/m² < 3 082 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 458 € < 2 264 €/m² < 2 320 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.2% | -1.7% | -1.1% |
| Appartements | -3.2% | -1.7% | -1% |
Une estimation de mon bien - Ile-et-Vilaine (35)
Estimation immobilière gratuite La Basse Bonnais à Gosné (35140)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Gosné (35140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Basse Bonnais à Gosné
| - | 1.726 €/m² | 2.330 €/m² | 2.934 €/m² | 3.538 €/m² | 4.141 €/m² | 4.745 €/m² | 5.349 €/m² | 5.953 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur l'offre en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de savoir régulièrement l'évolution du marché des biens immo autour de votre bien : La Basse Bonnais à Gosné (35140).
Vendre un bien La Basse Bonnais à Gosné (35140) c'est tout d'abord appréhender l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation de mise en vente du bien. Il est nécessaire de confronter son estimation à celle d'un pro de l'immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans le secteur. Réussir sa vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Gosné
Saint-Aubin-du-Cormier |
2 368 €/m2 |
Ercé-près-Liffré |
2 542 €/m2 |
Mézières-sur-Couesnon |
2 019 €/m2 |
Saint-Jean-sur-Couesnon |
2 281 €/m2 |
Liffré |
2 942 €/m2 |
Saint-Marc-sur-Couesnon |
1 598 €/m2 |
Livré-sur-Changeon |
2 164 €/m2 |
La Bouëxière |
2 517 €/m2 |
Gahard |
2 081 €/m2 |
Saint-Ouen-des-Alleux |
2 101 €/m2 |
Dourdain |
2 309 €/m2 |
Chasné-sur-Illet |
2 506 €/m2 |
Mecé |
1 918 €/m2 |
Vendel |
1 623 €/m2 |
Le Tiercent |
2 011 €/m2 |
Saint-Georges-de-Chesné |
2 431 €/m2 |
Baillé |
2 584 €/m2 |
Vieux-Vy-sur-Couesnon |
1 986 €/m2 |
La chapelle st aubert |
1 871 €/m2 |
Saint-Sulpice-la-Forêt |
2 662 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Basse Bonnais - Gosné (35140)
- La Bénardière
- La Devinière
- La Haute Bonnais
- La Bilhois
- Cour de la Lande
- Rue de la Forêt
- Vaurion
- La Baillée Bragard
- Le Haut Vaurion
- Laubouclère
- Allée des Chênes
- Allée des Genêts
- L'Autoroute des Estuaires
- Allée des Champs
- La Boufeyère
- Bel Air
- Rue de l'Illet
- Le Bourg
- Rue du Calvaire
- Allée de la Garenne