- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Loir-et-Cher (41)
- > Le Gault-Perche
- > La Béchardière
Prix immobilier La Béchardière à Le Gault-Perche (41270) au M²
Prix au m² La Béchardière à Le Gault-Perche
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Gault-Perche (41270)
285 € < 691 €/m² < 1 723 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 552 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -45.3% | -34.7% | -16% |
| Appartements | -56.2% | -4.7% | -4.7% |
Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)
Estimation immobilière gratuite La Béchardière à Le Gault-Perche (41270)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Gault-Perche (41270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Béchardière à Le Gault-Perche
| - | 1.351 €/m² | 1.688 €/m² | 2.025 €/m² | 2.362 €/m² | 2.698 €/m² | 3.035 €/m² | 3.372 €/m² | 3.709 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur le web, nous pouvons vous fournir un panorama du marché immobilier local : La Béchardière à Le Gault-Perche (41270) avec des mises à jour quotidiennes. Il est donc simple pour un propriétaire de positionner son bien par rapport aux biens en vente dans le même secteur : La Béchardière à Le Gault-Perche (41270). Par ailleurs : bien penser qu'une estimation obtenue en ligne ne doit pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura avec plus de précision évaluer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Gault-Perche
Arville |
768 €/m2 |
Saint-Avit |
1 153 €/m2 |
Chapelle-Guillaume |
1 170 €/m2 |
La Bazoche-Gouet |
1 107 €/m2 |
La Fontenelle |
1 147 €/m2 |
Saint-Agil |
1 250 €/m2 |
Le Plessis-Dorin |
1 218 €/m2 |
Boursay |
1 425 €/m2 |
Le Poislay |
1 626 €/m2 |
Souday |
1 026 €/m2 |
Autels-Villevillon |
1 282 €/m2 |
Chapelle-Royale |
988 €/m2 |
Choue |
1 066 €/m2 |
Droué |
1 146 €/m2 |
Arrou |
1 269 €/m2 |
Melleray |
1 224 €/m2 |
Montmirail |
1 210 €/m2 |
Mondoubleau |
1 080 €/m2 |
Charbonnières |
1 046 €/m2 |
La Chapelle-Vicomtesse |
1 122 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Béchardière - Le Gault-Perche (41270)
- La Petite Bechardière
- La Faucherie Sud
- Rue de Bois Ruffin
- Le Petit Bois
- La Faucherie
- Le Coureil
- Les Jubaudières
- Les Grandes Jubaudières
- Les Gaudières
- La Bétanzière
- La Chênetiere
- La Petite Ménagerie
- Les Moussonneries
- La Laurencière
- Les Bidaudières
- La Grande Ménagerie
- La Brosse Feuillue
- La Heurelière
- La Hannelière
- Les Grandes Thionnières