- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Dordogne (24)
- > Mauzens-et-Miremont
- > La Grange
Prix immobilier La Grange à Mauzens-et-Miremont (24260) au M²
Prix au m² La Grange à Mauzens-et-Miremont
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mauzens-et-Miremont (24260)
1 451 € < 2 022 €/m² < 2 993 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 349 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +21.9% | -32.4% | -22.1% |
| Appartements | -12.6% | -51.5% | -50.3% |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite La Grange à Mauzens-et-Miremont (24260)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mauzens-et-Miremont (24260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Grange à Mauzens-et-Miremont
| - | 1.286 €/m² | 1.997 €/m² | 2.707 €/m² | 3.418 €/m² | 4.129 €/m² | 4.840 €/m² | 5.550 €/m² | 6.261 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix immo au m2 : La Grange à Mauzens-et-Miremont (24260) sont mis en ligne sur la base de millions de petites annonces immo diffusées quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur actualise régulièrement sa base de stats afin de vous transmettre des estimations de qualité 7 jours sur 7 sur les tendances des prix au m² sur toute la France.
Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo La Grange à Mauzens-et-Miremont (24260) ? Se rappeler qu'une évaluation en ligne doit obligatoirement être confirmée avec une évaluation réelle du bien à vendre d'un partenaire de Netvendeur qui a auparavant réalisé des transactions dans votre zone géographique La Grange à Mauzens-et-Miremont (24260) et qui pourra vous fournir une évaluation de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mauzens-et-Miremont