- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Haute-Saône (70)
- > La Voivre
- > La Marceline
Prix immobilier La Marceline à La Voivre (70310) au M²
Prix au m² La Marceline à La Voivre
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Voivre (70310)
3 271 € < 3 551 €/m² < 3 551 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 3 303 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.6% | +7.4% | +6.3% |
| Appartements | +8.6% | +8.6% | +8.6% |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite La Marceline à La Voivre (70310)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Voivre (70310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Marceline à La Voivre
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir en temps réel l'évolution du marché immobilier autour de votre bien : La Marceline à La Voivre (70310).
Vous désirez vendre votre bien immo La Marceline à La Voivre (70310) ? Se rappeler qu'une estimation sur Internet doit obligatoirement être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immo qui a déjà vendu dans votre marché La Marceline à La Voivre (70310) et qui sera en mesure de vous proposer une évaluation de prix revue en plus ou en moins selon les spécificités du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Voivre
Faucogney-et-la-Mer |
1 147 €/m2 |
Esmoulières |
1 657 €/m2 |
Ternuay-Melay-et-Saint-Hilaire |
1 625 €/m2 |
Sainte-Marie-en-Chanois |
868 €/m2 |
Belonchamp |
821 €/m2 |
Belmont |
1 248 €/m2 |
Amont-et-Effreney |
1 103 €/m2 |
Saint-Barthélemy |
1 491 €/m2 |
Mélisey |
1 359 €/m2 |
Montessaux |
1 150 €/m2 |