- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Dordogne (24)
- > Abjat-sur-Bandiat
- > La Mazeaurie
Prix immobilier La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat (24300) au M²
Prix au m² La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Abjat-sur-Bandiat (24300)
565 € < 1 600 €/m² < 2 489 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 527 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | +1% | -0.1% |
| Appartements | -7.1% | -8% | -7.1% |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat (24300)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Abjat-sur-Bandiat (24300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat
| - | 1.286 €/m² | 1.997 €/m² | 2.707 €/m² | 3.418 €/m² | 4.129 €/m² | 4.840 €/m² | 5.550 €/m² | 6.261 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de présenter un état des lieux du marché immo local : La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat (24300) avec des actualisations permanentes. Il est aisé pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immobilier par rapport aux autres biens actuellement en vente dans le même secteur : La Mazeaurie à Abjat-sur-Bandiat (24300). Par ailleurs : bien se rappeler qu'une estimation obtenue sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immo qui saura précisément estimer le bien à vendre sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Abjat-sur-Bandiat
Pensol |
1 106 €/m2 |
Marval |
1 354 €/m2 |
Champs-Romain |
1 177 €/m2 |
Saint-Saud-Lacoussière |
1 214 €/m2 |
Augignac |
1 128 €/m2 |
Savignac-de-Nontron |
1 484 €/m2 |
La Chapelle-Montbrandeix |
1 198 €/m2 |
Piégut-Pluviers |
1 533 €/m2 |
Mialet |
1 172 €/m2 |
Saint-Estèphe |
1 300 €/m2 |
Saint-Pardoux-la-Rivière |
1 314 €/m2 |
Dournazac |
1 027 €/m2 |
Champniers-et-Reilhac |
1 076 €/m2 |
Nontron |
1 239 €/m2 |
Le Bourdeix |
1 474 €/m2 |
Étouars |
1 134 €/m2 |
Saint-Mathieu |
1 240 €/m2 |
Chalais |
1 412 €/m2 |
Saint-Jory-de-Chalais |
1 770 €/m2 |
Saint-Martial-de-Valette |
1 419 €/m2 |