- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Côtes-d'armor (22)
- > Saint-Lormel
- > La Métrie
Prix immobilier La Métrie à Saint-Lormel (22130) au M²
Prix au m² La Métrie à Saint-Lormel
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Lormel (22130)
1 693 € < 2 551 €/m² < 4 135 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 418 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14.2% | +3.1% | +0.6% |
| Appartements | +14.7% | +5.6% | +1.2% |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite La Métrie à Saint-Lormel (22130)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Lormel (22130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Métrie à Saint-Lormel
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir à l'instant t l'état du marché immo autour de votre bien : La Métrie à Saint-Lormel (22130).
Vendre un bien La Métrie à Saint-Lormel (22130) c'est dans un 1er temps être informé de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne peut définir le prix de vente du bien. Il est nécessaire de soumettre son évaluation à un professionnel de l'immo qui connait l'historique des ventes dans la zone géographique. Une mise en vente c'est d'abord une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Lormel
Créhen |
2 481 €/m2 |
Plancoët |
2 366 €/m2 |
Saint-Pôtan |
2 574 €/m2 |
Pluduno |
1 962 €/m2 |
Trégon |
2 399 €/m2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer |
6 099 €/m2 |
Ploubalay |
2 982 €/m2 |
Matignon |
2 524 €/m2 |
Ruca |
2 033 €/m2 |
Bourseul |
1 930 €/m2 |
Languenan |
2 171 €/m2 |
Notre dame du guildo |
2 937 €/m2 |
Landébia |
2 087 €/m2 |
Corseul |
2 269 €/m2 |
St cast le guildo |
3 771 €/m2 |
Saint-Michel-de-Plélan |
2 082 €/m2 |
Plorec-sur-Arguenon |
1 644 €/m2 |
Pléven |
2 083 €/m2 |
Lancieux |
5 236 €/m2 |
Saint-Cast-le-Guildo |
3 771 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Métrie - Saint-Lormel (22130)
- Le Vieux Bourg
- La Ville Moussard
- Rue des Hauts Vergers
- La Ville Orien
- Les Vergers
- Le Vau Geffray
- Le Guénébosq
- La Ville Martin
- Chemin de Taillefer
- Rue des Tilleuls
- La Ville Hue
- Les Roseraies
- L'Etang Quihouas
- Place Dohenneuc
- La Graffas
- Rue Dohenneuc
- Les Poissonnais
- Les Malferons
- Rue du Chene
- Route de l'Arguenon