- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Landes
- > La Mitaudrie
Prix immobilier La Mitaudrie à Landes (17380) au M²
Prix au m² La Mitaudrie à Landes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Landes (17380)
893 € < 1 551 €/m² < 2 157 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 577 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.3% | -1% | +1.6% |
| Appartements | -2% | +1.9% | +1.9% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite La Mitaudrie à Landes (17380)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Landes (17380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Mitaudrie à Landes
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix au m2 : La Mitaudrie à Landes (17380) sont obtenus à partir des milliers de petites annonces immobilières diffusées sur les sites immobiliers. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base pour vous transmettre des estimations en temps réel 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immobiliers dans toutes les régions à travers la France.
Vendre un bien La Mitaudrie à Landes (17380) c'est dans un 1er temps être informé de la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne permet pas de garantir l'estimation finale de vente d'un bien. Il faut confronter son estimation à celle d'un expert immobilier qui a de l'expérience sur les ventes dans la zone géographique. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Landes
Saint-Loup |
1 688 €/m2 |
Chantemerle-sur-la-Soie |
1 652 €/m2 |
Torxé |
1 221 €/m2 |
Voissay |
1 440 €/m2 |
La Vergne |
1 482 €/m2 |
Nachamps |
1 228 €/m2 |
Ternant |
1 861 €/m2 |
Puyrolland |
1 311 €/m2 |
Nouillers |
1 251 €/m2 |
Courant |
990 €/m2 |
Bignay |
1 684 €/m2 |
Mazeray |
1 946 €/m2 |
Tonnay-Boutonne |
1 427 €/m2 |
Puy-du-Lac |
1 859 €/m2 |
Saint-Jean-d'Angély |
1 555 €/m2 |
Archingeay |
2 112 €/m2 |
Annezay |
1 842 €/m2 |
Taillant |
1 128 €/m2 |
Fenioux |
1 470 €/m2 |
Bernay-Saint-Martin |
1 393 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Mitaudrie - Landes (17380)
- Rue du Cochet
- Rue des Berthelots
- Rue de la Caneterie
- Rue du Rond-point
- Pallut
- Rue de la Soie
- Rue Traversière
- Impasse du Moulin Bas
- Chemin de la Chagnée
- Route de la Magnonerie
- Rue de la Source
- Chemin de la Brissère
- Le Moulin Bas
- Route de Chantemerle
- Rue des Lavandières
- Rue de Chantemerle
- Rue de la Plaine
- La Fougère
- Rue de la Chaume
- Rue des Vieux Puits