- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Ile-et-Vilaine (35)
- > Saint-Just
- > La Noé
Prix immobilier La Noé à Saint-Just (35550) au M²
Prix au m² La Noé à Saint-Just
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Just (35550)
398 € < 1 182 €/m² < 2 613 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 244 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.6% | +16.1% | +9.5% |
| Appartements | +11.8% | +96.5% | +12.8% |
Une estimation de mon bien - Ile-et-Vilaine (35)
Estimation immobilière gratuite La Noé à Saint-Just (35550)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Just (35550) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Noé à Saint-Just
| - | 1.726 €/m² | 2.330 €/m² | 2.934 €/m² | 3.538 €/m² | 4.141 €/m² | 4.745 €/m² | 5.349 €/m² | 5.953 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir en temps réel la valeur du marché des biens dans votre secteur : La Noé à Saint-Just (35550).
Réussir la vente de son bien immobilier La Noé à Saint-Just (35550) ? A noter qu’une évaluation sur Internet doit obligatoirement être validée avec une estimation réelle à votre domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà réalisé de nombreuses transactions au sein de votre secteur La Noé à Saint-Just (35550) et qui pourra vous proposer une estimation de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Just
Pipriac |
2 035 €/m2 |
Bruc-sur-Aff |
1 769 €/m2 |
Saint-Ganton |
1 722 €/m2 |
Renac |
1 821 €/m2 |
Lieuron |
1 663 €/m2 |
Saint-Séglin |
1 853 €/m2 |
Sainte-Marie |
1 707 €/m2 |
Sixt-sur-Aff |
1 334 €/m2 |
Guipry |
1 941 €/m2 |
Langon |
1 614 €/m2 |
Lohéac |
2 630 €/m2 |
Cournon |
2 005 €/m2 |
Sainte-Anne-sur-Vilaine |
1 764 €/m2 |
Bains-sur-Oust |
2 011 €/m2 |
Messac |
1 885 €/m2 |
Massérac |
1 631 €/m2 |
Brulais |
2 126 €/m2 |
Mernel |
1 986 €/m2 |
Maure-de-Bretagne |
1 791 €/m2 |
Comblessac |
1 738 €/m2 |