- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Saint-Maurice-sur-Dargoire
- > La Poulette
Prix immobilier La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire (69440) au M²
Prix au m² La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Maurice-sur-Dargoire (69440)
2 068 € < 2 627 €/m² < 2 900 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 529 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -21.3% | -0.3% | -2.3% |
| Appartements | -16.7% | +5.5% | +3.4% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire (69440)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Maurice-sur-Dargoire (69440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo actuellement online sur les portails immo, nous pouvons vous présenter un état des lieux du marché immobilier local : La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire (42800) avec des actualisations régulières. Il est alors plus évident pour un vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux biens actuellement en vente sur le même secteur : La Poulette à Saint-Maurice-sur-Dargoire (42800). Néanmoins : garder en tête qu'une estimation réalisée sur le web ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura avec plus de précision estimer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Maurice-sur-Dargoire
St maurice sur dargoire |
2 627 €/m2 |
Saint-Jean-de-Touslas |
2 947 €/m2 |
Dargoire |
2 459 €/m2 |
Saint-Didier-sous-Riverie |
2 683 €/m2 |
Riverie |
1 888 €/m2 |
Mornant |
3 365 €/m2 |
Tartaras |
2 986 €/m2 |
Saint-Andéol-le-Château |
3 193 €/m2 |
Saint-Joseph |
2 203 €/m2 |
Chaussan |
2 384 €/m2 |
Saint-Romain-en-Gier |
1 695 €/m2 |
Trèves |
2 031 €/m2 |
Sainte-Catherine |
2 166 €/m2 |
Saint-Laurent-d'Agny |
2 847 €/m2 |
Rive-de-Gier |
1 788 €/m2 |
Saint-André-la-Côte |
2 465 €/m2 |
Saint-Martin-la-Plaine |
2 369 €/m2 |
Échalas |
3 388 €/m2 |
Chassagny |
5 588 €/m2 |
Châteauneuf |
2 485 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Poulette - Saint-Maurice-sur-Dargoire (69440)
- La Revanche
- La Servageonne
- Château de Layer
- Rue des Cèdres
- Lotissement le Clos des Roches
- Les Cèdres
- Layer
- Rue du Chêne Allée 3
- Rue du Chêne
- Rue du Chêne Allée 2
- Aux Apprauds
- Route de Bellevue
- Rue des Ecoles
- Lotissement Domaine du Veniers
- La Roche
- Maloza
- Rue du Layer
- Combe Boiron
- Turigneux
- Thurigneux