Prix au m² La Serre à Terrou

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Terrou (46120)

Prix au m2 Maisons

109 € < 1 777 €/m² < 2 369 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 564 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -2.4% -3.1% -4.2%
Appartements -5.6% +6.3% -20.5%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Lot (46)

Estimation immobilière gratuite La Serre à Terrou (46120)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Terrou (46120) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - La Serre à Terrou

- 1.367 €/m²1.724 €/m²2.081 €/m²2.439 €/m²2.796 €/m²3.153 €/m²3.510 €/m²3.867 €/m² +

Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel

Grâce à nos stats sur les biens immo aujourd'hui online sur Internet, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : La Serre à Terrou (46120) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente sur le même secteur : La Serre à Terrou (46120). Par ailleurs : garder en tête qu'une évaluation transmise sur le web ne peut pas se substituer à la connaissance d'un expert local qui saura simplement évaluer le bien sur le secteur.

Indicateurs clés du marché immobilier à Terrou (46120)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons93 m²
Appartements-
Délai maison73 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m²
35m² - 80m²
80m² - 130m²
+ de 130m²

Répartition selon le nombre de pièces

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
11%
2%
5%
82%

Prix immobilier dans les villes à proximité - Terrou

Molières
714 €/m2
Saint-Paul-de-Vern
1 480 €/m2
Espeyroux
2 124 €/m2
Bannes
2 296 €/m2
Leyme
1 377 €/m2
Gorses
1 385 €/m2
Latouille-Lentillac
1 676 €/m2
Saint-Maurice-en-Quercy
1 289 €/m2
Lacam-d'Ourcet
1 689 €/m2
Latronquière
1 132 €/m2
Frayssinhes
1 746 €/m2
Sousceyrac
1 404 €/m2
Anglars
2 485 €/m2
Sainte-Colombe
1 684 €/m2
Montet-et-Bouxal
1 184 €/m2
Lacapelle-Marival
1 523 €/m2
Saint-Laurent-les-Tours
1 857 €/m2
Saint-Céré
1 489 €/m2
Le Bourg
1 715 €/m2
Aynac
1 563 €/m2