- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Vendée (85)
- > Saint-Aubin-des-Ormeaux
- > Le Coudavid
Prix immobilier Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130) au M²
Prix au m² Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130)
1 058 € < 1 795 €/m² < 2 706 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 684 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.2% | -0.3% | -4.2% |
| Appartements | +1.4% | +5.5% | -3% |
Une estimation de mon bien - Vendée (85)
Estimation immobilière gratuite Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux
| - | 1.631 €/m² | 2.252 €/m² | 2.874 €/m² | 3.495 €/m² | 4.117 €/m² | 4.738 €/m² | 5.360 €/m² | 5.981 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les estimations au m2 : Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130) sont obtenus à partir des millions d'annonces immo mises en ligne sur les sites immo. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres afin de vous proposer des informations fiables (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers dans toutes les localités de France.
Vendre un bien Le Coudavid à Saint-Aubin-des-Ormeaux (85130) c'est avant tout connaitre la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien online ne permet pas de garantir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un pro de l'immo qui connait l'historique des dernières ventes dans le secteur. Une mise en vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Aubin-des-Ormeaux
Saint-Martin-des-Tilleuls |
2 015 €/m2 |
La Verrie |
2 108 €/m2 |
Le Longeron |
1 664 €/m2 |
Mortagne-sur-Sèvre |
2 219 €/m2 |
Saint-Christophe-du-Bois |
2 131 €/m2 |
La Gaubretière |
2 032 €/m2 |
Tiffauges |
1 806 €/m2 |
La Romagne |
1 925 €/m2 |
Landes-Genusson |
1 740 €/m2 |
Torfou |
1 996 €/m2 |
Le puy st bonnet |
2 309 €/m2 |
Chambretaud |
1 595 €/m2 |
La Séguinière |
2 112 €/m2 |
Beaurepaire |
2 069 €/m2 |
Roussay |
1 776 €/m2 |
Saint-Malô-du-Bois |
1 852 €/m2 |
Saint-Laurent-sur-Sèvre |
1 982 €/m2 |
Saint-André-de-la-Marche |
2 138 €/m2 |
La Tessoualle |
2 028 €/m2 |
Cholet |
2 291 €/m2 |