- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Tarn (81)
- > Albine
- > Le Pont Ajustans
Prix immobilier Le Pont Ajustans à Albine (81240) au M²
Prix au m² Le Pont Ajustans à Albine
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Albine (81240)
443 € < 1 501 €/m² < 2 150 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 084 € < 1 366 €/m² < 1 899 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.5% | -4.8% | -7.2% |
| Appartements | -17.6% | -4.7% | -7.1% |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite Le Pont Ajustans à Albine (81240)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Albine (81240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Pont Ajustans à Albine
| - | 1.154 €/m² | 1.480 €/m² | 1.805 €/m² | 2.131 €/m² | 2.456 €/m² | 2.781 €/m² | 3.107 €/m² | 3.432 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers actuellement en ligne sur le web, nous sommes capables de présenter un panorama du marché immobilier local : Le Pont Ajustans à Albine (81240) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un vendeur de positionner son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Le Pont Ajustans à Albine (81240). Néanmoins : bien se rappeler qu'une estimation reçue sur le web ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura plus facilement positionner le bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Albine
Sauveterre |
1 999 €/m2 |
Lacabarède |
1 639 €/m2 |
Saint-Amans-Soult |
1 390 €/m2 |
Rouairoux |
1 590 €/m2 |
Saint-Amans-Valtoret |
1 011 €/m2 |
Lespinassière |
1 234 €/m2 |
Castans |
1 088 €/m2 |
Citou |
1 327 €/m2 |
Le Vintrou |
1 574 €/m2 |
Pradelles-Cabardès |
1 474 €/m2 |
Labastide-Rouairoux |
816 €/m2 |
Ferrals-les-Montagnes |
1 420 €/m2 |
Cassagnoles |
994 €/m2 |
Bout-du-Pont-de-Larn |
1 816 €/m2 |
Cabrespine |
1 133 €/m2 |
Mazamet |
1 414 €/m2 |
Pont-de-Larn |
2 008 €/m2 |
Labastide-Esparbairenque |
1 377 €/m2 |
Angles |
1 897 €/m2 |
Le Rialet |
1 400 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Pont Ajustans - Albine (81240)
- La Carlarié
- Le Barraillé
- Les Rouquettes
- Lestap
- Chemin du Champ Grand
- Enbarthe
- Chemin de l'Estrade
- Impasse des Noyers
- Lotissement de la Richarde
- Chemin de la Souque
- Chemin d'En Fabre
- Chemin du Lac
- Chemin des Carbonniers
- Avenue d'En Barthe
- Place de l'Eglise
- Rue du Midi
- Rue de l'Eglise
- Impasse de la Venelle
- Lotissement de la Ribaute
- Avenue de la Ribaute