- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Vaucluse (84)
- > Puget
- > Le Restégat
Prix immobilier Le Restégat à Puget (84360) au M²
Prix au m² Le Restégat à Puget
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Puget (84360)
2 915 € < 3 937 €/m² < 4 708 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 3 580 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +1.5% | - |
| Appartements | -0.1% | +1.4% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Vaucluse (84)
Estimation immobilière gratuite Le Restégat à Puget (84360)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Puget (84360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Restégat à Puget
| - | 2.145 €/m² | 2.573 €/m² | 3.001 €/m² | 3.430 €/m² | 3.858 €/m² | 4.286 €/m² | 4.714 €/m² | 5.142 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de fournir un panorama du marché immobilier local : Le Restégat à Puget (84360) avec des actualisations régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immo par rapport aux biens actuellement en vente dans le même secteur : Le Restégat à Puget (84360). Cependant : ne jamais oublier qu'une estimation transmise sur Internet ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura plus facilement évaluer votre bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Puget
Mérindol |
3 442 €/m2 |
Charleval |
3 249 €/m2 |
Lauris |
3 440 €/m2 |
Mallemort |
3 792 €/m2 |
La Roque-d'Anthéron |
3 340 €/m2 |
Bonnieux |
5 084 €/m2 |
Puyvert |
4 464 €/m2 |
Ménerbes |
5 442 €/m2 |
Alleins |
3 707 €/m2 |
Lacoste |
4 477 €/m2 |
Lourmarin |
5 267 €/m2 |
Cadenet |
3 686 €/m2 |
Oppède |
4 617 €/m2 |
Vernègues |
4 118 €/m2 |
Beaumettes |
1 512 €/m2 |
Lambesc |
3 849 €/m2 |
Maubec |
3 938 €/m2 |
Goult |
4 797 €/m2 |
Aurons |
3 834 €/m2 |
Rognes |
4 502 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Restégat - Puget (84360)
- Route du Luberon
- Les Borrys
- Chemin des Huguenots
- La Boîte
- Chemin des Basses Beaumes
- Chemin des Borrys
- Chemin des Beaumes Relenque
- Les Beaumes Durance
- Chemin de la Combe du Moulin
- Lotissement les Beaumes Luberon
- Parc de Puget
- Les Hautes Baumes
- La Grande Bastide
- La Font Vieille
- Chemin de la Pradelle
- La Royère
- La Verrerie