- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Cher (18)
- > Le Subdray
- > Le Sollier
Prix immobilier Le Sollier à Le Subdray (18570) au M²
Prix au m² Le Sollier à Le Subdray
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Subdray (18570)
943 € < 1 740 €/m² < 2 546 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 804 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.8% | +13.4% | +13.3% |
| Appartements | +26.2% | +34.7% | +34.7% |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite Le Sollier à Le Subdray (18570)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Subdray (18570) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Sollier à Le Subdray
| - | 1.844 €/m² | 2.680 €/m² | 3.517 €/m² | 4.354 €/m² | 5.190 €/m² | 6.027 €/m² | 6.863 €/m² | 7.700 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Le Sollier à Le Subdray (18570) sont mis en ligne sur la base de milliers d'annonces immobilières mises en ligne quotidiennement sur les portails Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de statistiques afin de vous communiquer des informations en temps réel (7j/7) sur l'évolution des prix au m² sur toute la France.
Réussir la vente de son bien particulier Le Sollier à Le Subdray (18570) ? Bien se rappeler qu'une estimation sur Internet doit impérativement être confirmée avec une estimation réelle à domicile d'un professionnel de l'immo qui a déjà concrétisé des ventes dans votre secteur Le Sollier à Le Subdray (18570) et qui pourra vous présenter une estimation de prix corrigée en plus ou en moins selon les caractéristiques propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Subdray
Morthomiers |
1 765 €/m2 |
Trouy |
1 819 €/m2 |
Saint-Florent-sur-Cher |
1 336 €/m2 |
Saint-Caprais |
1 702 €/m2 |
La chapelle st ursin |
2 272 €/m2 |
La Chapelle-Saint-Ursin |
2 272 €/m2 |
Villeneuve-sur-Cher |
1 202 €/m2 |
Arçay |
1 971 €/m2 |
Lunery |
822 €/m2 |
Marmagne |
2 080 €/m2 |
Saint-Doulchard |
2 058 €/m2 |
Lissay-Lochy |
1 392 €/m2 |
Sainte-Thorette |
2 062 €/m2 |
Lapan |
1 122 €/m2 |
Bourges |
1 981 €/m2 |
Civray |
1 395 €/m2 |
Berry-Bouy |
1 716 €/m2 |
Plaimpied-Givaudins |
2 021 €/m2 |
Plou |
1 491 €/m2 |
Levet |
1 363 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Sollier - Le Subdray (18570)
- La Vallée
- Route du Subdray
- Allée des Chênes
- Allée des Erables
- Allée des Charmes
- Allée des Cèdres
- Les Varennes de la Ruesse
- Allée des Aliziers
- La Taille Heurtault
- Hameau du Vignou
- Impasse Bel-Air
- Rue des Fertes
- Rue des Varennes
- Rue du Bois Joly
- Rue de la Pierre Folquières
- Chemin des Trois Noirs
- Rue de la Croix Saint-Roch
- Rue du Bélague
- Chemin du Grenouillat
- Chemin du Prieuré