- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Seine-et-Marne (77)
- > La Houssaye-en-Brie
- > Les Etisses
Prix immobilier Les Etisses à La Houssaye-en-Brie (77610) au M²
Prix au m² Les Etisses à La Houssaye-en-Brie
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Houssaye-en-Brie (77610)
2 260 € < 2 934 €/m² < 3 664 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 732 € < 2 670 €/m² < 4 156 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.1% | +3.4% | +2.7% |
| Appartements | +4.1% | +3.4% | +2.7% |
Une estimation de mon bien - Seine-et-Marne (77)
Estimation immobilière gratuite Les Etisses à La Houssaye-en-Brie (77610)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Houssaye-en-Brie (77610) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Etisses à La Houssaye-en-Brie
| - | 1.619 €/m² | 2.181 €/m² | 2.742 €/m² | 3.303 €/m² | 3.864 €/m² | 4.426 €/m² | 4.987 €/m² | 5.548 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de savoir régulièrement l'état du marché des biens immobiliers autour de votre bien : Les Etisses à La Houssaye-en-Brie (77610).
Vendre un bien Les Etisses à La Houssaye-en-Brie (77610) c'est en 1er lieu avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne peut garantir le prix de mise en vente d'un bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un pro de l'immo qui a une grande connaissance des dernières ventes dans le secteur. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Houssaye-en-Brie
Neufmoutiers-en-Brie |
3 309 €/m2 |
Villeneuve-le-Comte |
2 932 €/m2 |
Mortcerf |
2 823 €/m2 |
Crèvecœur-en-Brie |
2 669 €/m2 |
Chapelles-Bourbon |
3 223 €/m2 |
Favières |
3 343 €/m2 |
Villeneuve-Saint-Denis |
2 932 €/m2 |
Bailly-Romainvilliers |
3 644 €/m2 |
Dammartin-sur-Tigeaux |
2 428 €/m2 |
Marles-en-Brie |
2 971 €/m2 |
Tigeaux |
3 019 €/m2 |
Hautefeuille |
2 879 €/m2 |
Tournan-en-Brie |
3 413 €/m2 |
Lumigny-Nesles-Ormeaux |
2 530 €/m2 |
Fontenay-Trésigny |
2 931 €/m2 |
Guérard |
2 787 €/m2 |
La Celle-sur-Morin |
2 418 €/m2 |
Châtres |
3 423 €/m2 |
Serris |
4 692 €/m2 |
Crécy-la-Chapelle |
2 775 €/m2 |