- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Mayenne (53)
- > Pré-en-Pail
- > Les Lisières
Prix immobilier Les Lisières à Pré-en-Pail (53140) au M²
Prix au m² Les Lisières à Pré-en-Pail
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Pré-en-Pail (53140)
278 € < 770 €/m² < 1 953 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 555 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -14.9% | -8.8% | +0.5% |
| Appartements | -32.6% | -18.5% | +5.5% |
Une estimation de mon bien - Mayenne (53)
Estimation immobilière gratuite Les Lisières à Pré-en-Pail (53140)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Pré-en-Pail (53140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Lisières à Pré-en-Pail
| - | 757 €/m² | 1.088 €/m² | 1.420 €/m² | 1.751 €/m² | 2.083 €/m² | 2.414 €/m² | 2.746 €/m² | 3.077 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix immo : Les Lisières à Pré-en-Pail (53140) sont mis en ligne sur la base de milliers d'annonces immobilières diffusées sur le web. Netvendeur actualise régulièrement sa base de données afin de vous donner des estimations réelles 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix au m² sur toute la France.
Vendre un bien Les Lisières à Pré-en-Pail (53140) c'est avant tout avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien online ne permet pas de garantir le prix de mise en vente d'un bien. Il faut challenger son estimation avec un expert qui connait l'historique des transactions dans la ville. Une mise en vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Pré-en-Pail
Lalacelle |
1 511 €/m2 |
Boulay-les-Ifs |
1 358 €/m2 |
Champfrémont |
1 672 €/m2 |
Saint-Pierre-des-Nids |
1 297 €/m2 |
Gesvres |
1 264 €/m2 |
Ciral |
1 351 €/m2 |
Saint-Cyr-en-Pail |
1 668 €/m2 |
Ravigny |
1 112 €/m2 |
Gandelain |
910 €/m2 |
Saint-Denis-sur-Sarthon |
1 245 €/m2 |
Villepail |
433 €/m2 |
Saint-Calais-du-Désert |
842 €/m2 |
La Roche-Mabile |
1 539 €/m2 |
Saint-Ellier-les-Bois |
1 237 €/m2 |
La Ferrière-Bochard |
1 122 €/m2 |
Saint-Léonard-des-Bois |
1 272 €/m2 |
Saint-Céneri-le-Gérei |
905 €/m2 |
Saint-Aignan-de-Couptrain |
1 121 €/m2 |
Crennes-sur-Fraubée |
1 454 €/m2 |
Couptrain |
593 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Les Lisières - Pré-en-Pail (53140)
- Noë Creuse
- La Boucherie des Bois
- La Mellerie
- Bel Air
- Grange Neuve
- Les Bourbes
- Le Bas Bourgneuf
- Le Bourgneuf
- Le Bas Bourneuf
- Beunêcheville
- Nardouet
- La Bretonnière
- Clairefontaine
- Le Haut Bourgneuf
- Perrières Rousses
- Le Moulin du Fourneau
- Perrière Rousse
- Le Champ de la Croix
- La Sourcette
- Le Haut Bourneuf