- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > La Fosse-de-Tigné
- > Marmande
Prix immobilier Marmande à La Fosse-de-Tigné (49540) au M²
Prix au m² Marmande à La Fosse-de-Tigné
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Fosse-de-Tigné (49540)
2 196 € < 2 317 €/m² < 2 402 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 155 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +25% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Marmande à La Fosse-de-Tigné (49540)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Fosse-de-Tigné (49540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marmande à La Fosse-de-Tigné
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo basés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Marmande à La Fosse-de-Tigné (49540) sont mis en ligne sur la base de millions de biens immobiliers mis en ligne sur les sites immobiliers. Netvendeur met à jour sa base de données afin de vous proposer des estimations réelles 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immo dans toutes les localités de France.
Vendre un bien Marmande à La Fosse-de-Tigné (49540) c'est avant tout avoir une connaissance de la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur internet ne permet pas de définir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est nécessaire de confronter son estimation à celle d'un pro de l'immobilier qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans le secteur. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Fosse-de-Tigné
Trémont |
2 259 €/m2 |
Cernusson |
2 397 €/m2 |
Tigné |
2 124 €/m2 |
Montilliers |
1 357 €/m2 |
Aubigné-sur-Layon |
1 084 €/m2 |
Vihiers |
1 697 €/m2 |
Le voide |
1 465 €/m2 |
Martigné-Briand |
1 635 €/m2 |
Passavant-sur-Layon |
1 102 €/m2 |
Nueil-sur-Layon |
1 333 €/m2 |
St hilaire du bois |
1 023 €/m2 |
Concourson-sur-Layon |
2 352 €/m2 |
Faveraye-Mâchelles |
2 400 €/m2 |
Cléré-sur-Layon |
1 226 €/m2 |
Chavagnes |
2 088 €/m2 |
Thouarcé |
2 159 €/m2 |
Valanjou |
2 025 €/m2 |
Saint-Paul-du-Bois |
1 552 €/m2 |
Noyant-la-Plaine |
1 954 €/m2 |
St pierre a champ |
1 279 €/m2 |