- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Bron
- > Place André Latarget
Prix immobilier Place André Latarget à Bron (69500) au M²
Prix au m² Place André Latarget à Bron
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bron (69500)
2 731 € < 4 091 €/m² < 5 260 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 123 € < 3 604 €/m² < 5 377 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.9% | +3.5% | +1.3% |
| Appartements | +1% | +1.5% | +1.2% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Place André Latarget à Bron (69500)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bron (69500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place André Latarget à Bron
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur le marché en temps réel
Le système Netvendeur permet d'offrir quotidiennement la valeur du marché des biens autour de votre bien : Place André Latarget à Bron (69500).
Vendre un bien Place André Latarget à Bron (69500) c'est avant tout avoir une connaissance de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne permet pas de définir l'estimation finale de vente d'un bien. Il est indispensable de soumettre son évaluation à un agent immo qui a une grande connaissance des dernières transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bron
Saint-Priest |
3 435 €/m2 |
Chassieu |
4 137 €/m2 |
Décines-Charpieu |
3 884 €/m2 |
Saint-Fons |
3 067 €/m2 |
Villeurbanne |
4 017 €/m2 |
Vénissieux |
3 115 €/m2 |
Genas |
4 343 €/m2 |
Vaulx-en-Velin |
3 397 €/m2 |
Mions |
3 641 €/m2 |
Corbas |
3 883 €/m2 |
Lyon |
5 838 €/m2 |
Lyon 1er |
5 163 €/m2 |
Lyon 2ème |
5 714 €/m2 |
Lyon 3ème |
5 023 €/m2 |
Lyon 4ème |
5 282 €/m2 |
Lyon 5ème |
4 444 €/m2 |
Lyon 6ème |
5 706 €/m2 |
Lyon 7ème |
4 925 €/m2 |
Lyon 8ème |
4 023 €/m2 |
Lyon 9ème |
4 027 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place André Latarget - Bron (69500)
- Boulevard Pinel
- Rue Elie Métral
- Rue Elie Métral
- Rue Martin
- Avenue Jean Mermoz
- Place André Latarjet
- Rue de Narvik
- Rue Louis Hugonnencq
- Boulevard Pinel
- Allée des Platanes
- Rue de Narvik
- Rue Louis Tixier
- Rue Albert Morel
- Avenue Pierre Millon
- Rue Jules Froment
- Place Jean Mermoz
- Allée des Platanes
- Rue Edouard Branly
- Rue Saint-Alban
- Rue du Professeur Ranvier