- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Paris (75)
- > Paris 4ème
- > Place Baudoyer
Prix immobilier Place Baudoyer à Paris 4ème (75004) au M²
Prix au m² Place Baudoyer à Paris 4ème
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Paris 4ème (75004)
2 552 € < 15 244 €/m² < 11 437 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/510 329 € < 14 247 €/m² < 20 781 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6% | +1.2% | -0.5% |
| Appartements | +4.1% | +1.2% | -0.5% |
Une estimation de mon bien - Paris (75)
Estimation immobilière gratuite Place Baudoyer à Paris 4ème (75004)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Paris 4ème (75004) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place Baudoyer à Paris 4ème
| - | 7.982 €/m² | 8.716 €/m² | 9.450 €/m² | 10.184 €/m² | 10.918 €/m² | 11.652 €/m² | 12.386 €/m² | 13.120 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : Place Baudoyer à Paris 4ème (75004) sont mis en ligne sur la base de centaines d'annonces immobilières mises en ligne sur les sites immo. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base afin de vous transmettre des estimations de qualité 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immo au m² sur toute la France.
Comment faire pour vendre son bien Place Baudoyer à Paris 4ème (75004) ? Ne pas oublier qu'une estimation en ligne doit impérativement être confirmée avec une évaluation réelle à domicile par une agence immobilière partenaire qui a d'ores et déjà concrétisé plusieurs transactions dans votre secteur Place Baudoyer à Paris 4ème (75004) et qui sera en mesure de vous proposer une évaluation de prix revue en plus ou en moins selon les spécificités du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Paris 4ème
Paris |
8 934 €/m2 |
Paris 3ème |
12 847 €/m2 |
Paris 5ème |
12 631 €/m2 |
Paris 2ème |
12 470 €/m2 |
Paris 6ème |
15 947 €/m2 |
Paris 1er |
14 128 €/m2 |
Paris 11ème |
10 180 €/m2 |
Paris 10ème |
9 490 €/m2 |
Paris 13ème |
9 507 €/m2 |
Paris 9ème |
11 147 €/m2 |
Paris 7ème |
15 566 €/m2 |
Paris 8ème |
14 111 €/m2 |
Paris 14ème |
10 078 €/m2 |
Paris 20ème |
9 972 €/m2 |
Paris 18ème |
9 869 €/m2 |
Le Kremlin-Bicêtre |
6 364 €/m2 |
Le Pré-Saint-Gervais |
6 478 €/m2 |
Paris 19ème |
8 401 €/m2 |
Gentilly |
6 530 €/m2 |
Vanves |
8 273 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place Baudoyer - Paris 4ème (75004)
- Rue des Barres
- Rue des Mauvais Garçons
- Rue du Grenier sur l'Eau
- Rue du Pont Louis-Philippe
- Place Saint-Gervais
- Rue de Brosse
- Rue Cloche Perce
- Allée des Justes
- Rue du Bourg Tibourg
- Rue du Roi de Sicile
- Impasse Putigneux
- Rue Geoffroy l'Asnier
- Rue François Miron
- Impasse de l'Hôtel d'Argenson
- Rue Tiron
- Rue du Trésor
- Rue de Moussy
- Rue de Lobau
- Place du Bataillon Français de l'O.N.U. en Corée
- Rue Sainte-Croix de la Bretonnerie