- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Doubs (25)
- > Besançon
- > Place Jacques Weinmann
Prix immobilier Place Jacques Weinmann à Besançon (25000) au M²
Prix au m² Place Jacques Weinmann à Besançon
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Besançon (25000)
1 597 € < 2 707 €/m² < 4 096 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 439 € < 2 611 €/m² < 4 189 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.4% | +3.6% | +1.7% |
| Appartements | +6.7% | +4.3% | +2.3% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite Place Jacques Weinmann à Besançon (25000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Besançon (25000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place Jacques Weinmann à Besançon
| - | 1.816 €/m² | 2.732 €/m² | 3.648 €/m² | 4.564 €/m² | 5.479 €/m² | 6.395 €/m² | 7.311 €/m² | 8.227 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : Place Jacques Weinmann à Besançon (25000) sont calculés sur des centaines d'annonces diffusées quotidiennement sur les portails Internet. Netvendeur met à jour sa base de données afin de vous transmettre des estimations réelles 24 heures sur 24 sur les tendances des prix immo au m² en France.
Comment faire pour bien vendre son bien Place Jacques Weinmann à Besançon (25000) ? Sachez qu’une estimation en ligne doit absolument être confirmée avec une évaluation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immo qui a auparavant vendu au sein de votre marché Place Jacques Weinmann à Besançon (25000) et qui sera en mesure de vous présenter une évaluation de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Besançon
Morre |
2 583 €/m2 |
Montfaucon |
2 766 €/m2 |
La Vèze |
2 239 €/m2 |
École-Valentin |
2 694 €/m2 |
Chalèze |
2 308 €/m2 |
Chalezeule |
2 631 €/m2 |
Pirey |
2 667 €/m2 |
Fontain |
2 258 €/m2 |
Thise |
2 206 €/m2 |
Beure |
1 932 €/m2 |
Tallenay |
2 978 €/m2 |
Châtillon-le-Duc |
2 780 €/m2 |
Miserey-Salines |
2 681 €/m2 |
Gennes |
2 758 €/m2 |
Saône |
2 247 €/m2 |
Avanne-Aveney |
2 399 €/m2 |
Roche-lez-Beaupré |
2 124 €/m2 |
Pouilley-les-Vignes |
2 296 €/m2 |
Serre-les-Sapins |
2 453 €/m2 |
Franois |
2 629 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place Jacques Weinmann - Besançon (25000)
- Rue de Fontaine-Ecu
- Rue Henri Weil
- Rue Henri Mathey
- Rue des Justices
- Rue Raymond Tourrain
- Rue Jean de Bry
- Rue Georges Gazier
- Rue de Chaillot
- Rue Jules Berthoud
- Chemin de Calmoutier
- Rue Ferdinand Berthoud
- Rue des Founottes
- Chemin des Justices
- Rue de la Grange du Collège
- Voies de la Cité de la Baume
- Rue Charles Baudelaire
- Rue Marguerite Syamour
- Rue Phisalix
- Rue Anne de Pardieu
- Place Charles Beauquier