- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Morbihan (56)
- > Vannes
- > Route de Bernard
Prix immobilier Route de Bernard à Vannes (56000) au M²
Prix au m² Route de Bernard à Vannes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Vannes (56000)
2 654 € < 4 230 €/m² < 6 181 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 858 € < 4 445 €/m² < 7 191 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.7% | +0.9% | -0.5% |
| Appartements | -1.1% | -1.1% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Morbihan (56)
Estimation immobilière gratuite Route de Bernard à Vannes (56000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Vannes (56000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Route de Bernard à Vannes
| - | 2.170 €/m² | 3.414 €/m² | 4.659 €/m² | 5.903 €/m² | 7.148 €/m² | 8.392 €/m² | 9.637 €/m² | 10.881 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur Internet, nous pouvons vous proposer un panorama du marché immo local : Route de Bernard à Vannes (56000) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire de positionner son bien immo par rapport aux autres biens actuellement en vente sur le même secteur : Route de Bernard à Vannes (56000). Cependant : bien se rappeler qu'une estimation obtenue en ligne ne doit pas se substituer à la connaissance d'un agent immobilier qui saura en mesure de positionner le bien à vendre sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Vannes
Séné |
4 128 €/m2 |
Arradon |
5 299 €/m2 |
Saint-Avé |
3 340 €/m2 |
Plescop |
3 344 €/m2 |
Noyalo |
3 356 €/m2 |
Ploeren |
3 586 €/m2 |
Meucon |
3 102 €/m2 |
Theix |
3 207 €/m2 |
Le Hézo |
3 220 €/m2 |
Saint-Armel |
4 356 €/m2 |
Baden |
4 581 €/m2 |
Saint-Nolff |
3 035 €/m2 |
Larmor-Baden |
5 435 €/m2 |
Plougoumelen |
3 328 €/m2 |
Locmaria-Grand-Champ |
3 038 €/m2 |
Sarzeau |
4 297 €/m2 |
Surzur |
3 364 €/m2 |
Treffléan |
2 727 €/m2 |
Le bono |
3 785 €/m2 |
Monterblanc |
2 753 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Route de Bernard - Vannes (56000)
- Route du Moulin de Tréhuinec
- Allée Grieu Venec
- Allée Fétan Venec
- Tréhuinec
- Route de Tréhuinec
- Tréhuinec
- Rue Antoine Laurent de Lavoisier
- Le Guérnic
- Rue René Descartes
- Rue André Ampère
- Goah er Vran
- Rue Blaise Pascal
- Giratoire de Kermaria
- Rue Denis Papin
- Rue du Docteur Roux
- Allée du Manoir de Bot Couarc'h
- Rue Champollion
- Rue Camille Claudel
- Route de la Ville aux Pies
- Rue René Dumon