Prix au m² Rue Arnould à Pierrefitte-sur-Aire

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Pierrefitte-sur-Aire (55260)

Prix au m2 Maisons

494 € < 664 €/m² < 838 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

4 216 € < 604 €/m² < 4 524 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +10.1% +2.8% +8.7%
Appartements -6.8% +2.7% +8.6%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Meuse (55)

Estimation immobilière gratuite Rue Arnould à Pierrefitte-sur-Aire (55260)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Pierrefitte-sur-Aire (55260) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Arnould à Pierrefitte-sur-Aire

- 801 €/m²1.432 €/m²2.062 €/m²2.692 €/m²3.322 €/m²3.953 €/m²4.583 €/m²5.213 €/m² +

Expert des prix immo fondés sur l'offre en temps réel

A l'aide de nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur Internet, nous pouvons vous présenter un état des lieux du marché immobilier local : Rue Arnould à Pierrefitte-sur-Aire (55260) avec des actualisations régulières. Il est alors facile pour un propriétaire de positionner son bien immobilier par rapport aux autres biens en vente sur le même secteur : Rue Arnould à Pierrefitte-sur-Aire (55260). Néanmoins : bien penser qu'une estimation reçue sur Internet ne peut pas se substituer à l'expertise d'un expert local qui saura en mesure de positionner le bien sur son marché.

Indicateurs clés du marché immobilier à Pierrefitte-sur-Aire (55260)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons122 m²
Appartements20 m²
Délai maison-
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements