- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-France
- > Nord (59)
- > Lille
- > Rue Coustou
Prix immobilier Rue Coustou à Lille (59800) au M²
Prix au m² Rue Coustou à Lille
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Lille (59800)
1 765 € < 2 939 €/m² < 4 594 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 439 € < 3 995 €/m² < 5 971 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.8% | -0.6% | -0.7% |
| Appartements | -3.6% | -2.1% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite Rue Coustou à Lille (59800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Lille (59800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Coustou à Lille
| - | 1.172 €/m² | 1.838 €/m² | 2.503 €/m² | 3.169 €/m² | 3.835 €/m² | 4.501 €/m² | 5.166 €/m² | 5.832 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Les estimations des prix immobiliers : Rue Coustou à Lille (59000) sont calculés sur des centaines de biens immobiliers diffusés chaque jour sur le web. Netvendeur met à jour sa base de chiffres en vue de vous transmettre des informations de qualité (7j/7) sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue Coustou à Lille (59000) ? Garder à l'esprit qu'une évaluation sur Internet doit absolument être validée avec une expertise réelle du bien à vendre par une agence immobilière partenaire qui a auparavant vendu dans votre zone géographique Rue Coustou à Lille (59000) et qui sera en mesure de vous fournir une expertise de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les spécificités du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Lille
Loos |
2 656 €/m2 |
Lomme |
2 506 €/m2 |
Lambersart |
3 897 €/m2 |
Emmerin |
2 929 €/m2 |
Sequedin |
2 748 €/m2 |
La Madeleine |
4 090 €/m2 |
Saint-André-lez-Lille |
3 400 €/m2 |
Haubourdin |
3 053 €/m2 |
Noyelles-lès-Seclin |
2 980 €/m2 |
Wattignies |
2 733 €/m2 |
Englos |
3 577 €/m2 |
Faches-Thumesnil |
2 486 €/m2 |
Lompret |
3 169 €/m2 |
Hallennes-lez-Haubourdin |
2 382 €/m2 |
Capinghem |
3 087 €/m2 |
Ronchin |
2 455 €/m2 |
Mons-en-Barœul |
2 433 €/m2 |
Hellemmes lille |
2 605 €/m2 |
Ennetières-en-Weppes |
3 412 €/m2 |
Marcq-en-Barœul |
4 431 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Coustou - Lille (59800)
- Impasse Marie
- Impasse Buvsse
- Rue de la Marbrerie
- Square Louis Roggeman
- Cour Saint-Pierre
- Rue Gosselin
- Rue Decarnin
- Rue de Pologne
- Rue de Madagascar
- Allée des Métiers
- Cour Morel
- Rue de Philadelphie
- Rue Désaugiers
- Rue Bohin
- Rue Louis Christiaens
- Impasse des Cités Pologne
- Rue Paul Bert
- Cité Lefèvre
- Rue Christiaens
- Rue Raspail