- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Seine-Saint-Denis (93)
- > Drancy
- > Rue Daisy
Prix immobilier Rue Daisy à Drancy (93700) au M²
Prix au m² Rue Daisy à Drancy
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Drancy (93700)
2 429 € < 3 392 €/m² < 4 614 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 835 € < 4 195 €/m² < 5 330 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | -0.7% | -0.8% |
| Appartements | +4.2% | +1.8% | +0.7% |
Une estimation de mon bien - Seine-Saint-Denis (93)
Estimation immobilière gratuite Rue Daisy à Drancy (93700)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Drancy (93700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Daisy à Drancy
| - | 3.500 €/m² | 4.048 €/m² | 4.596 €/m² | 5.145 €/m² | 5.693 €/m² | 6.241 €/m² | 6.789 €/m² | 7.337 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers actuellement en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : Rue Daisy à Drancy (93700) avec des actualisations régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur de positionner son bien par rapport aux biens en vente dans le même secteur : Rue Daisy à Drancy (93700). Cependant : bien penser qu'une évaluation obtenue sur le web ne peut pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura plus précisément positionner le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Drancy
Le Bourget |
4 295 €/m2 |
Le Blanc-Mesnil |
4 225 €/m2 |
La Courneuve |
3 753 €/m2 |
Aubervilliers |
4 929 €/m2 |
Pantin |
6 333 €/m2 |
Dugny |
3 729 €/m2 |
Bobigny |
4 101 €/m2 |
Stains |
3 502 €/m2 |
Bondy |
3 527 €/m2 |
Paris 19ème |
8 401 €/m2 |
La plaine st denis |
4 443 €/m2 |
Lilas |
7 254 €/m2 |
Romainville |
5 062 €/m2 |
Le pre st gervais |
6 478 €/m2 |
Le Pré-Saint-Gervais |
6 478 €/m2 |
Saint-Denis |
5 007 €/m2 |
Garges-lès-Gonesse |
2 772 €/m2 |
Bonneuil-en-France |
3 690 €/m2 |
Noisy-le-Sec |
4 234 €/m2 |
L ile st denis |
5 774 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Daisy - Drancy (93700)
- Rue Galopin
- Rue Pierrot
- Rue Cristino Garcia
- Rue Gabrielle
- Rue Jules Védrines
- Tunnel Norton
- Rue Armand Carrel
- Rue Louis Risch
- Rue Jules Verne
- Périphérique de l'Ile-de-France
- Rue Jean-Baptiste Legendre
- Allée des Spoutniks
- Rue Sedov
- Rue Julien Grimau
- Rue Ambroise Thomas
- Allée Guerman Titov
- Rue Julien Grimau
- Allée des Cosmonautes
- Rue de la République
- Allée Jean-Loup Chrétien