- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Châtelaillon-Plage
- > Rue d'Aix
Prix immobilier Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage (17340) au M²
Prix au m² Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Châtelaillon-Plage (17340)
3 081 € < 4 433 €/m² < 6 113 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/54 323 € < 6 301 €/m² < 8 246 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.3% | -0.5% | -0.3% |
| Appartements | -9.2% | -8.6% | -3.2% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage (17340)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Châtelaillon-Plage (17340) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations au m2 : Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage (17340) sont calculés à partir des millions de biens mis en ligne quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met à jour sa base de chiffres pour vous proposer des estimations de qualité (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immobiliers au m² sur toute la France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage (17340) ? A noter qu’une estimation en ligne doit impérativement être confirmée avec une estimation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immo qui a auparavant concrétisé plusieurs ventes au sein de votre zone géographique Rue d'Aix à Châtelaillon-Plage (17340) et qui aura la possibilité de vous proposer une estimation de prix corrigée en plus ou en moins selon les spécificités propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Châtelaillon-Plage
Saint-Vivien |
3 491 €/m2 |
Salles-sur-Mer |
3 599 €/m2 |
La Jarne |
3 097 €/m2 |
Yves |
3 037 €/m2 |
Thairé |
2 616 €/m2 |
Aytré |
4 320 €/m2 |
Croix-Chapeau |
3 237 €/m2 |
Île-d'Aix |
6 669 €/m2 |
Fouras |
4 226 €/m2 |
Clavette |
3 253 €/m2 |
La Jarrie |
3 256 €/m2 |
Périgny |
4 187 €/m2 |
Saint-Rogatien |
3 417 €/m2 |
Saint-Laurent-de-la-Prée |
2 936 €/m2 |
Ballon |
2 386 €/m2 |
Montroy |
3 156 €/m2 |
Ciré-d'Aunis |
2 195 €/m2 |
Chagnolet |
4 452 €/m2 |
La Rochelle |
5 272 €/m2 |
Bourgneuf |
3 104 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue d'Aix - Châtelaillon-Plage (17340)
- Rue d'Oléron
- Rue des Tamaris
- Rue Urbain Grandier
- Rue Renaudot
- Rue des Grands Prés
- Boulevard du Maréchal de Lattre de Tassigny
- Promenade Littorale
- Rue de Ré
- Rue de Mauze
- Rue du Puits
- Rue de Saint-Maixent
- Rue de Chinon
- Rue de la Victoire
- Rue de Paris
- Rue Eudes
- Avenue des Boucholeurs
- Rue de l'Abbaye de Sècheboue
- Rue Savary de Mauléon
- Rue Michel Barillaud
- Rue de Parthenay