- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > Pellouailles-les-Vignes
- > Rue d'Almas
Prix immobilier Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes (49112) au M²
Prix au m² Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Pellouailles-les-Vignes (49112)
1 913 € < 2 614 €/m² < 3 316 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 832 € < 2 601 €/m² < 3 681 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.6% | +2.6% | +1.5% |
| Appartements | +13.2% | -1.8% | -4.4% |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes (49112)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Pellouailles-les-Vignes (49112) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur les portails immo, nous pouvons vous présenter un panorama du marché immo local : Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes (49112) avec des mises à jour permanentes. Il est simple pour un propriétaire de positionner son bien par rapport aux autres biens en vente sur la même ville : Rue d'Almas à Pellouailles-les-Vignes (49112). Néanmoins : garder en tête qu'une estimation obtenue sur le web ne peut pas remplacer l'expertise d'un agent immobilier qui saura plus simplement évaluer le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Pellouailles-les-Vignes
Villevêque |
2 904 €/m2 |
Saint-Sylvain-d'Anjou |
3 130 €/m2 |
Briollay |
2 599 €/m2 |
Soucelles |
2 685 €/m2 |
Le Plessis-Grammoire |
2 734 €/m2 |
Corzé |
2 415 €/m2 |
Tiercé |
2 746 €/m2 |
Soulaire-et-Bourg |
2 386 €/m2 |
Sarrigné |
2 494 €/m2 |
Cantenay-Épinard |
2 652 €/m2 |
Seiches-sur-le-Loir |
2 434 €/m2 |
Cheffes |
1 815 €/m2 |
Montreuil-sur-Loir |
2 485 €/m2 |
Feneu |
2 554 €/m2 |
Saint-Barthélemy-d'Anjou |
3 162 €/m2 |
Avrillé |
3 663 €/m2 |
Trélazé |
3 118 €/m2 |
Écuillé |
2 492 €/m2 |
Angers |
3 674 €/m2 |
Brain-sur-l'Authion |
2 572 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue d'Almas - Pellouailles-les-Vignes (49112)
- Rue de la Bonnerie
- Le Pavé
- Allée Sainte-Emérance
- Place de l'Eglise
- Rue de la Treille
- Cours des Brûlettes
- Rue de la Lie
- Fausse Bouyé
- Rue des Eglantines
- Rue Nationale
- Chemin des Villages
- Ruelle des Vendangeurs
- Impasse du Cheval Blanc
- Allée des Chênes
- Rue de la Vieille Poste
- Allée Jeanine Terrasson
- Rue du Préhaut
- Rue de la Poste
- Hameau du Pressoir
- Rue des Quatre Saisons