- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Bas-Rhin (67)
- > Strasbourg
- > Rue de la Douane
Prix immobilier Rue de la Douane à Strasbourg (67000) au M²
Prix au m² Rue de la Douane à Strasbourg
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Strasbourg (67000)
2 435 € < 3 784 €/m² < 6 211 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 301 € < 4 229 €/m² < 6 861 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.7% | +3.1% | +1.6% |
| Appartements | -0.3% | +2.2% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Bas-Rhin (67)
Estimation immobilière gratuite Rue de la Douane à Strasbourg (67000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Strasbourg (67000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de la Douane à Strasbourg
| - | 1.369 €/m² | 1.925 €/m² | 2.480 €/m² | 3.036 €/m² | 3.591 €/m² | 4.146 €/m² | 4.702 €/m² | 5.257 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet de connaître quotidiennement l'évolution du marché des biens immo autour de votre bien : Rue de la Douane à Strasbourg (67000).
Vendre un bien Rue de la Douane à Strasbourg (67000) c'est avant tout appréhender l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur internet ne permet pas de définir l'estimation de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un pro de l'immo qui a une grande connaissance des ventes dans le secteur. Réussir sa vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Strasbourg
Schiltigheim |
3 323 €/m2 |
Ostwald |
3 655 €/m2 |
Bischheim |
3 521 €/m2 |
Hœnheim |
3 541 €/m2 |
Eckbolsheim |
3 522 €/m2 |
Lingolsheim |
2 893 €/m2 |
Illkirch-Graffenstaden |
3 522 €/m2 |
Mittelhausbergen |
4 842 €/m2 |
Niederhausbergen |
3 802 €/m2 |
Wolfisheim |
3 027 €/m2 |
Souffelweyersheim |
3 467 €/m2 |
Oberhausbergen |
3 453 €/m2 |
Reichstett |
3 890 €/m2 |
Oberschaeffolsheim |
4 071 €/m2 |
Achenheim |
3 436 €/m2 |
Dingsheim |
3 829 €/m2 |
Mundolsheim |
3 564 €/m2 |
Lampertheim |
3 063 €/m2 |
Griesheim-sur-Souffel |
3 878 €/m2 |
Holtzheim |
3 794 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de la Douane - Strasbourg (67000)
- Ruelle du Fumier
- Rue de l'Etal
- Rue de l'Ecurie
- Rue des Tonneliers
- Pont Saint-Nicolas
- Pont du Corbeau
- Quai Saint-Nicolas
- Rue d'Or
- Rue du Vieux Marché aux Poissons
- Rue du Vieil Hôpital
- Place de la Grande Boucherie
- Rue de l'Ail
- Rue des Tailleurs de Pierre
- Place des Tripiers
- Place du Corbeau
- Rue du Paon
- Ruelle de l'Esprit
- Quai Saint-Thomas
- Rue de l'Epine
- Rue du Poumon