- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Eure (27)
- > Aulnay-sur-Iton
- > Rue de la Forge
Prix immobilier Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton (27180) au M²
Prix au m² Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Aulnay-sur-Iton (27180)
1 455 € < 2 280 €/m² < 2 662 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 181 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.2% | +2.6% | +0.3% |
| Appartements | +8.3% | +4.5% | +0.6% |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton (27180)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Aulnay-sur-Iton (27180) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton
| - | 1.561 €/m² | 2.083 €/m² | 2.604 €/m² | 3.126 €/m² | 3.648 €/m² | 4.170 €/m² | 4.691 €/m² | 5.213 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton (27180) sont mis en ligne sur la base de milliers de biens diffusés quotidiennement sur les portails Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres afin de vous transmettre des informations réelles (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immobiliers sur toute la France.
Vendre un bien Rue de la Forge à Aulnay-sur-Iton (27180) c'est tout d'abord être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien online ne permet pas de garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il faut soumettre son évaluation à un expert qui connait l'historique des dernières transactions dans la zone géographique. Réussir son projet de vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Aulnay-sur-Iton
La Bonneville-sur-Iton |
1 738 €/m2 |
Glisolles |
1 820 €/m2 |
Gaudreville-la-Rivière |
2 076 €/m2 |
Caugé |
2 465 €/m2 |
Saint-Sébastien-de-Morsent |
1 972 €/m2 |
Les baux ste croix |
2 119 €/m2 |
Baux-Sainte-Croix |
2 119 €/m2 |
La Croisille |
2 195 €/m2 |
Ferrières-Haut-Clocher |
2 203 €/m2 |
Ventes |
2 205 €/m2 |
Arnières-sur-Iton |
1 908 €/m2 |
Saint-Élier |
1 861 €/m2 |
Orvaux |
2 379 €/m2 |
Parville |
2 240 €/m2 |
Burey |
1 958 €/m2 |
Claville |
2 075 €/m2 |
Gauville-la-Campagne |
2 297 €/m2 |
Portes |
2 137 €/m2 |
Pont-Farcy |
1 234 €/m2 |
Conches-en-Ouche |
1 921 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de la Forge - Aulnay-sur-Iton (27180)
- Impasse Quincampoix
- Impasse de la Friche
- Rue de l'Iton
- Place du Bicentenaire
- Rue des Plaquets
- Rue du Gué des Plaquées
- Boulevard de Normandie
- Impasse des Peupliers
- Rue des Bovettes
- Rue de la Forêt
- Rue Jorel
- Route de la Bonneville
- Rue des Ruelles
- Rue Alain L'Enfant
- Rue de Vendée
- Allée des Tilleuls
- Rue de Bretagne
- Rue Jean Maréchal
- Rue François Faber
- Allée des Platanes