- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Gard (30)
- > Montpezat
- > Rue de Laparent
Prix immobilier Rue de Laparent à Montpezat (30730) au M²
Prix au m² Rue de Laparent à Montpezat
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Montpezat (30730)
1 628 € < 2 569 €/m² < 3 215 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 423 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.5% | +18.8% | +4.8% |
| Appartements | +12.9% | +8.3% | +0.5% |
Une estimation de mon bien - Gard (30)
Estimation immobilière gratuite Rue de Laparent à Montpezat (30730)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Montpezat (30730) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de Laparent à Montpezat
| - | 1.857 €/m² | 2.464 €/m² | 3.071 €/m² | 3.678 €/m² | 4.284 €/m² | 4.891 €/m² | 5.498 €/m² | 6.105 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Rue de Laparent à Montpezat (30730) sont mis en ligne sur la base de milliers de biens mis en ligne chaque jour sur le web. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de stats afin de vous offrir des estimations réelles (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers dans toutes les localités à travers la France.
Vous souhaitez vendre votre bien immo Rue de Laparent à Montpezat (30730) ? Sachez qu’une estimation sur Internet doit absolument être validée avec une évaluation réelle à domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a auparavant réalisé plusieurs transactions au sein de votre secteur Rue de Laparent à Montpezat (30730) et qui pourra vous fournir une évaluation de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Montpezat
Combas |
2 423 €/m2 |
Parignargues |
2 572 €/m2 |
Saint-Mamert-du-Gard |
2 856 €/m2 |
Saint-Côme-et-Maruéjols |
2 967 €/m2 |
Crespian |
3 179 €/m2 |
Clarensac |
3 002 €/m2 |
Fontanès |
3 272 €/m2 |
Vic-le-Fesq |
2 439 €/m2 |
Souvignargues |
2 927 €/m2 |
Fons |
2 521 €/m2 |
Gajan |
2 423 €/m2 |
Lecques |
3 137 €/m2 |
St dionizy |
2 788 €/m2 |
Calvisson |
3 359 €/m2 |
Aujargues |
3 427 €/m2 |
Salinelles |
2 708 €/m2 |
Saint-Dionisy |
2 788 €/m2 |
Montmirat |
2 929 €/m2 |
Villevieille |
3 558 €/m2 |
Saint-Bauzély |
2 119 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de Laparent - Montpezat (30730)
- Rue de la Calade
- Le Porche
- Rue des Platanes
- Place de l'Eglise
- Ruelle du Rocher
- Rue des Ecoles
- Rue du Four
- Rue de la Tour
- Rue du Monument aux Morts
- Place des Platanes
- Rue des Dougues
- Rue du Château
- Rue du Puits Neuf
- Traverse S
- Rue Porte des Remparts
- Rue Bellevue
- Chemin Nord Mingaud
- Chemin de la Bergerie
- Impasse du Grès
- Rue de Sommières