- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Haut-Rhin (68)
- > Kembs
- > Rue des Bleuets
Prix immobilier Rue des Bleuets à Kembs (68680) au M²
Prix au m² Rue des Bleuets à Kembs
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Kembs (68680)
2 757 € < 3 533 €/m² < 4 126 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 461 € < 3 536 €/m² < 4 229 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.8% | -0.6% | -0.2% |
| Appartements | +5.1% | +2.2% | +1.8% |
Une estimation de mon bien - Haut-Rhin (68)
Estimation immobilière gratuite Rue des Bleuets à Kembs (68680)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Kembs (68680) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Bleuets à Kembs
| - | 1.596 €/m² | 2.149 €/m² | 2.703 €/m² | 3.257 €/m² | 3.810 €/m² | 4.364 €/m² | 4.917 €/m² | 5.471 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immo aujourd'hui en ligne sur le web, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : Rue des Bleuets à Kembs (68680) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un vendeur de positionner son bien par rapport aux autres biens actuellement en vente dans la même ville : Rue des Bleuets à Kembs (68680). Par ailleurs : garder en tête qu'une évaluation obtenue sur Internet ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura simplement estimer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Kembs
Rosenau |
3 485 €/m2 |
Bartenheim |
3 067 €/m2 |
Sierentz |
3 565 €/m2 |
Brinckheim |
4 303 €/m2 |
St louis |
3 884 €/m2 |
Uffheim |
3 718 €/m2 |
St louis la chaussee |
4 317 €/m2 |
Blotzheim |
3 663 €/m2 |
Kappelen |
3 518 €/m2 |
Waltenheim |
2 786 €/m2 |
Village-Neuf |
3 728 €/m2 |
Michelbach-le-Bas |
3 259 €/m2 |
Geispitzen |
2 778 €/m2 |
Hésingue |
4 092 €/m2 |
Niffer |
3 280 €/m2 |
Petit-Landau |
4 091 €/m2 |
Huningue |
4 882 €/m2 |
Magstatt-le-Bas |
3 480 €/m2 |
Saint-Louis |
3 884 €/m2 |
Ranspach-le-Bas |
3 149 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Bleuets - Kembs (68680)
- Rue des Bateliers
- Rue des Champs
- Rue du Maréchal Foch
- Impasse des Rossignols
- Rue de l'Europe
- Rue du Manoir
- Rue de la Paix
- Rue de Sierentz
- Rue des Prés
- Rue Saint-Joseph
- Rue des Vosges
- Rue Paul Bader
- Rue du Jura
- Rue de Geispitzen
- Rue du Canal
- Rue de Roquefort
- Rue Saint-Jean
- Rue de la Bourboule
- Rue du 19ème B.C.P.
- Rue des Jardins