- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Deux-Sèvres (79)
- > Mazières-en-Gâtine
- > Rue des Forges
Prix immobilier Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine (79310) au M²
Prix au m² Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mazières-en-Gâtine (79310)
352 € < 1 230 €/m² < 1 979 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 209 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +15.2% | +1.1% | -4.1% |
| Appartements | +27.4% | +9.1% | -2% |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine (79310)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mazières-en-Gâtine (79310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine
| - | 1.164 €/m² | 1.774 €/m² | 2.384 €/m² | 2.994 €/m² | 3.604 €/m² | 4.214 €/m² | 4.824 €/m² | 5.434 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet d'offrir en temps réel la valeur du marché des biens immo autour de votre bien : Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine (79310).
Vendre un bien Rue des Forges à Mazières-en-Gâtine (79310) c'est en premier lieu appréhender l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur internet ne peut garantir le prix de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un expert immobilier qui a de l'expérience sur les transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mazières-en-Gâtine
Saint-Marc-la-Lande |
1 728 €/m2 |
La Chapelle-Bâton |
1 841 €/m2 |
Champdeniers-Saint-Denis |
1 420 €/m2 |
Cours |
1 302 €/m2 |
Verruyes |
1 031 €/m2 |
La Boissière-en-Gâtine |
1 513 €/m2 |
Saint-Christophe-sur-Roc |
1 410 €/m2 |
Pamplie |
1 662 €/m2 |
Saint-Pardoux |
960 €/m2 |
Germond-Rouvre |
1 636 €/m2 |
Saint-Georges-de-Noisné |
674 €/m2 |
Allonne |
1 036 €/m2 |
Xaintray |
1 200 €/m2 |
Le Retail |
1 636 €/m2 |
Saint-Lin |
1 292 €/m2 |
Auge |
1 669 €/m2 |
Sainte-Ouenne |
1 475 €/m2 |
Vouhé |
805 €/m2 |
Surin |
1 322 €/m2 |
Cherveux |
1 968 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Forges - Mazières-en-Gâtine (79310)
- Rue du Cheval Blanc
- Rue de la Verronnerie
- Impasse des Forgerons
- Place des Marronniers
- Rue de l'Ancien Champ de Foire
- Place de l'Eglise
- Rue de la Conciergerie
- Rue du Pré Martinet
- Rue du Mazureau
- Rue du Petit Bourg
- Rue de Bellevue
- Impasse de la Coussotte
- Rue du Champ Martin
- Rue de la Ménardière
- Rue des Halles
- Rue des Boisselées
- Rue du Petit Bourg
- Rue de la Fontaine
- Impasse de la Cracotte
- Rue des Glycines