- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Deux-Sèvres (79)
- > Juscorps
- > Rue des Grands Ormeaux
Prix immobilier Rue des Grands Ormeaux à Juscorps (79230) au M²
Prix au m² Rue des Grands Ormeaux à Juscorps
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Juscorps (79230)
238 € < 1 454 €/m² < 2 398 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 312 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -36.2% | -20.3% | -13.3% |
| Appartements | -41.2% | -41.1% | -9.6% |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite Rue des Grands Ormeaux à Juscorps (79230)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Juscorps (79230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Grands Ormeaux à Juscorps
| - | 1.164 €/m² | 1.774 €/m² | 2.384 €/m² | 2.994 €/m² | 3.604 €/m² | 4.214 €/m² | 4.824 €/m² | 5.434 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers fondés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Rue des Grands Ormeaux à Juscorps (79230) sont mis en ligne sur la base de millions de petites annonces immobilières en ligne sur Internet. Netvendeur met à jour sa base afin de vous communiquer des informations de qualité (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix au m² en France.
Vendre un bien Rue des Grands Ormeaux à Juscorps (79230) c'est avant tout connaitre l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien online ne peut garantir le prix de mise en vente d'un bien. Il faut soumettre son estimation à un professionnel de l'immo qui a une grande connaissance des dernières transactions dans la ville. Réussir son projet de vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Juscorps
Fors |
2 047 €/m2 |
Marigny |
1 646 €/m2 |
Saint-Martin-de-Bernegoue |
1 529 €/m2 |
Prahecq |
1 908 €/m2 |
Fosses |
1 451 €/m2 |
Brûlain |
1 954 €/m2 |
Granzay-Gript |
1 908 €/m2 |
Villiers-en-Bois |
755 €/m2 |
Beauvoir-sur-Niort |
2 022 €/m2 |
Aiffres |
2 136 €/m2 |
Secondigné-sur-Belle |
1 322 €/m2 |
Prissé-la-Charrière |
537 €/m2 |
Saint-Symphorien |
2 033 €/m2 |
Périgné |
1 516 €/m2 |
Chizé |
1 156 €/m2 |
Vouillé |
2 147 €/m2 |
Mougon |
1 886 €/m2 |
La Foye-Monjault |
1 505 €/m2 |
Frontenay-Rohan-Rohan |
1 923 €/m2 |
Vernoux-sur-Boutonne |
1 780 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Grands Ormeaux - Juscorps (79230)
- Rue Grande
- Impasse du Puits
- Rue de la Grange Brutée
- Impasse du Marronnier
- Chemin de la Picardie
- Rue des Lauriers
- Rue des Artisans
- Rue Moreau
- Route de Niort
- Chemin du Moulin
- Route de Fors
- Route de Beauvoir
- Route de Prahecq
- Chemin des Sablières
- Chemin des Quatre-Vingt Pas
- Chemin de la Taillée
- Chemin du Chareuil
- Chemin du Fief Moreau
- Chemin de Billepain
- Chemin des Vieilles Vignes