- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > La Rochelle
- > Rue des Joncs
Prix immobilier Rue des Joncs à La Rochelle (17000) au M²
Prix au m² Rue des Joncs à La Rochelle
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Rochelle (17000)
2 515 € < 4 471 €/m² < 6 942 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 443 € < 5 578 €/m² < 8 492 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.5% | +2.1% | -0.1% |
| Appartements | +1.8% | +1.2% | +0.5% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Rue des Joncs à La Rochelle (17000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Rochelle (17000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Joncs à La Rochelle
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître quotidiennement l'évolution du marché des biens immo autour de votre bien : Rue des Joncs à La Rochelle (17000).
Réussir la vente de son bien immobilier Rue des Joncs à La Rochelle (17000) ? Bien se rappeler qu'une évaluation en ligne doit obligatoirement être validée avec une expertise réelle du bien à mettre en vente par une agence immobilière partenaire qui a déjà vendu dans votre marché Rue des Joncs à La Rochelle (17000) et qui pourra vous fournir une expertise de prix ajustée en plus ou en moins selon les caractéristiques du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Rochelle
Lagord |
3 918 €/m2 |
Puilboreau |
3 840 €/m2 |
Chagnolet |
4 452 €/m2 |
L'Houmeau |
3 990 €/m2 |
Saint-Xandre |
3 339 €/m2 |
Périgny |
4 187 €/m2 |
Nieul-sur-Mer |
4 268 €/m2 |
Aytré |
4 320 €/m2 |
Dompierre-sur-Mer |
3 826 €/m2 |
Saint-Rogatien |
3 417 €/m2 |
Marsilly |
3 534 €/m2 |
La Jarne |
3 097 €/m2 |
Bourgneuf |
3 104 €/m2 |
Sainte-Soulle |
3 081 €/m2 |
Montroy |
3 156 €/m2 |
Saint-Ouen-d'Aunis |
2 679 €/m2 |
Villedoux |
2 828 €/m2 |
Esnandes |
3 117 €/m2 |
Clavette |
3 253 €/m2 |
La Jarrie |
3 256 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Joncs - La Rochelle (17000)
- Rue des Roseaux
- Rue du Marais
- Rue Léonce Mailho
- Rue Richelieu
- Rue du Canada
- Rue Marceau
- Rue de la Trompette
- Rue Hoche
- Rue Vauban
- Rond-point de la Légion d'Honneur
- Rue du Faisan
- Place du Curé Crampette
- Rue Charles Lemanissier
- Rue de l'Amiral Garnault
- Rue du Soudan
- Avenue du Champ de Mars
- Avenue du Lieutenant-Colonel Bernier
- Rue Arvède-Barine
- Rue Jean Mermoz
- Impasse Sagot