Prix au m² Rue des Maprelles à Guyonvelle

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Guyonvelle (52400)

Prix au m2 Maisons

382 € < 536 €/m² < 803 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 395 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +2.9% -12.3% -3.2%
Appartements -4.1% -4.4% -4.4%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Haute-Marne (52)

Estimation immobilière gratuite Rue des Maprelles à Guyonvelle (52400)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Guyonvelle (52400) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Maprelles à Guyonvelle

-1.500€/m²1.800€/m²2.000€/m²2.500€/m²2.800€/m²3.500€/m²6.500€/m²10.000€/m²>10.000€/m²

Numéro 1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel

Les prix au m2 : Rue des Maprelles à Guyonvelle (52400) sont obtenus à partir des milliers de petites annonces immo mises en ligne quotidiennement sur les portails Internet. Netvendeur met à jour sa base en vue de vous fournir des estimations en temps réel 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immo sur toute la France.

Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo Rue des Maprelles à Guyonvelle (52400) ? Garder à l'esprit qu'une estimation sur Internet doit impérativement être validée avec une évaluation réelle à votre domicile d'un partenaire de Netvendeur qui a préalablement vendu au sein de votre secteur Rue des Maprelles à Guyonvelle (52400) et qui aura la possibilité de vous fournir une évaluation de prix ajustée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques propres du bien à mettre à la vente.

Indicateurs clés du marché immobilier à Guyonvelle (52400)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons145 m²
Appartements-
Délai maison76 j
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m²
35m² - 80m²
80m² - 130m²
+ de 130m²

Répartition selon le nombre de pièces

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
32%
68%

Prix immobilier dans les villes à proximité - Guyonvelle

Soyers
339 €/m2
Laferté-sur-Amance
829 €/m2
Pisseloup
598 €/m2
Betoncourt-sur-Mance
712 €/m2
Anrosey
275 €/m2
Champigny-sous-Varennes
778 €/m2
Chezeaux
623 €/m2
Coiffy-le-Haut
524 €/m2
Vernois-sur-Mance
493 €/m2
Vitrey-sur-Mance
658 €/m2
Voisey
419 €/m2
Neuvelle-lès-Voisey
770 €/m2
Arbigny-sous-Varennes
343 €/m2
Rosières-sur-Mance
419 €/m2
Pierremont-sur-Amance
739 €/m2
Coiffy-le-Bas
396 €/m2
Melay
536 €/m2
Laneuvelle
629 €/m2
Chauvirey-le-Châtel
972 €/m2
Saint-Marcel
271 €/m2