- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Aveyron (12)
- > Onet-le-Château
- > Rue des Roitelets
Prix immobilier Rue des Roitelets à Onet-le-Château (12850) au M²
Prix au m² Rue des Roitelets à Onet-le-Château
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Onet-le-Château (12850)
1 205 € < 2 047 €/m² < 3 206 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 212 € < 2 122 €/m² < 2 850 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.5% | +7.8% | +5% |
| Appartements | -4.6% | -1.3% | +0.1% |
Une estimation de mon bien - Aveyron (12)
Estimation immobilière gratuite Rue des Roitelets à Onet-le-Château (12850)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Onet-le-Château (12850) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Roitelets à Onet-le-Château
| - | 1.299 €/m² | 1.595 €/m² | 1.891 €/m² | 2.187 €/m² | 2.482 €/m² | 2.778 €/m² | 3.074 €/m² | 3.370 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immo aujourd'hui en ligne sur Internet, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immobilier local : Rue des Roitelets à Onet-le-Château (12850) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien par rapport aux autres biens en vente dans le même secteur : Rue des Roitelets à Onet-le-Château (12850). Par ailleurs : toujours se rappeler qu'une évaluation obtenue sur Internet ne doit pas se substituer à la connaissance d'un agent immobilier qui saura en mesure de évaluer le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Onet-le-Château
Balsac |
1 109 €/m2 |
Druelle |
1 715 €/m2 |
Salles-la-Source |
2 033 €/m2 |
Clairvaux-d'Aveyron |
1 253 €/m2 |
Moyrazès |
2 409 €/m2 |
Olemps |
2 526 €/m2 |
Rodez |
2 006 €/m2 |
Nuces |
2 289 €/m2 |
Le Monastère |
2 030 €/m2 |
Valady |
2 171 €/m2 |
Mayran |
2 022 €/m2 |
Marcillac-Vallon |
2 312 €/m2 |
Goutrens |
1 523 €/m2 |
Sébazac-Concourès |
2 051 €/m2 |
Colombiès |
1 972 €/m2 |
La primaube |
2 094 €/m2 |
Belcastel |
1 562 €/m2 |
Baraqueville |
2 071 €/m2 |
Sainte-Radegonde |
2 438 €/m2 |
Saint-Christophe-Vallon |
1 879 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Roitelets - Onet-le-Château (12850)
- Rue des Bouvreuils
- Rue des Alouettes
- Rue Loriots
- Boulevard des Albatros
- Rue des Martinets
- Rue des Piverts
- Place de l'Eglise
- Château de Fontanges
- Rue des Merles
- Impasse des Rouges-Gorges
- Rue des Hirondelles
- Place des Rouges-Gorges
- Résidence les Golfeurs
- Avenue des Cygnes
- Rue des Fauvettes
- Boulevard des Cormorans
- Avenue des Palombes
- Rue des Rouges-Gorges
- Rue des Perdrix
- Rue des Vanneaux