- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Bas-Rhin (67)
- > Oberhausbergen
- > Rue du Hérisson
Prix immobilier Rue du Hérisson à Oberhausbergen (67205) au M²
Prix au m² Rue du Hérisson à Oberhausbergen
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Oberhausbergen (67205)
2 786 € < 3 622 €/m² < 4 538 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 461 € < 3 351 €/m² < 4 358 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5% | -1.7% | -1.1% |
| Appartements | -14.3% | -4% | +0.3% |
Une estimation de mon bien - Bas-Rhin (67)
Estimation immobilière gratuite Rue du Hérisson à Oberhausbergen (67205)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Oberhausbergen (67205) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue du Hérisson à Oberhausbergen
| - | 1.369 €/m² | 1.925 €/m² | 2.480 €/m² | 3.036 €/m² | 3.591 €/m² | 4.146 €/m² | 4.702 €/m² | 5.257 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers aujourd'hui online sur Internet, nous sommes en mesure de proposer un état des lieux du marché immo local : Rue du Hérisson à Oberhausbergen (67205) avec des actualisations en continue. Il est alors simple pour un propriétaire d'évaluer son bien par rapport aux biens mis en vente dans le même secteur : Rue du Hérisson à Oberhausbergen (67205). Par ailleurs : bien penser qu'une estimation obtenue en ligne ne doit pas se substituer à l'expertise d'un agent immobilier qui saura précisément estimer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Oberhausbergen
Mittelhausbergen |
4 842 €/m2 |
Niederhausbergen |
3 802 €/m2 |
Eckbolsheim |
3 522 €/m2 |
Wolfisheim |
3 027 €/m2 |
Dingsheim |
3 829 €/m2 |
Griesheim-sur-Souffel |
3 878 €/m2 |
Souffelweyersheim |
3 467 €/m2 |
Schiltigheim |
3 323 €/m2 |
Bischheim |
3 521 €/m2 |
Hœnheim |
3 541 €/m2 |
Lingolsheim |
2 893 €/m2 |
Mundolsheim |
3 564 €/m2 |
Lampertheim |
3 063 €/m2 |
Oberschaeffolsheim |
4 071 €/m2 |
Achenheim |
3 436 €/m2 |
Pfulgriesheim |
3 590 €/m2 |
Strasbourg |
4 213 €/m2 |
Hurtigheim |
3 270 €/m2 |
Stutzheim-Offenheim |
4 321 €/m2 |
Reichstett |
3 890 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue du Hérisson - Oberhausbergen (67205)
- Rue du Furet
- Rue d'Entzheim
- Rue du Hamster
- Rue du Campagnol
- Rue de la Fouine
- Rue Hofacker
- Rue du Loir
- Rue de l'Ecureuil
- Rue d'Eckbolsheim
- Rue de la Belette
- Rue Neuve
- Rue des Champs
- Rue du Bois
- Rue du Chemin de Fer
- Rue du Blaireau
- Rue de la Martre
- Rue de l'Hermine
- Rue du Général de Gaulle
- Rue des Vosges
- Chemin Ritterpfaedel