- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hauts-de-France
- > Pas-de-Calais (62)
- > Boulogne-sur-Mer
- > Rue d'Utsire
Prix immobilier Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer (62200) au M²
Prix au m² Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Boulogne-sur-Mer (62200)
1 083 € < 1 660 €/m² < 2 621 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 104 € < 1 950 €/m² < 3 630 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.5% | -1.6% | +0.7% |
| Appartements | -15.6% | -8.1% | -3.3% |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer (62200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Boulogne-sur-Mer (62200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer
| - | 1.589 €/m² | 2.664 €/m² | 3.740 €/m² | 4.816 €/m² | 5.891 €/m² | 6.967 €/m² | 8.042 €/m² | 9.118 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous sommes capables de fournir un panorama du marché immo local : Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer (62200) avec des mises à jour permanentes. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien par rapport aux autres biens mis en vente sur la même ville : Rue d'Utsire à Boulogne-sur-Mer (62200). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation réalisée en ligne ne doit pas se substituer à la connaissance d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision positionner votre bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Boulogne-sur-Mer
Saint-Martin-Boulogne |
2 783 €/m2 |
Echinghen |
2 435 €/m2 |
Outreau |
1 768 €/m2 |
Baincthun |
3 521 €/m2 |
Wimereux |
4 856 €/m2 |
Wimille |
2 485 €/m2 |
Saint-Léonard |
1 938 €/m2 |
Le Portel |
2 440 €/m2 |
La Capelle-lès-Boulogne |
2 814 €/m2 |
Pernes-lès-Boulogne |
2 571 €/m2 |
Équihen-Plage |
4 825 €/m2 |
Saint-Étienne-au-Mont |
2 047 €/m2 |
Isques |
2 073 €/m2 |
Offrethun |
2 595 €/m2 |
Hesdin-l'Abbé |
2 409 €/m2 |
Conteville-lès-Boulogne |
3 195 €/m2 |
Ambleteuse |
4 655 €/m2 |
Condette |
3 039 €/m2 |
Beuvrequen |
1 920 €/m2 |
Hesdigneul-lès-Boulogne |
2 343 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue d'Utsire - Boulogne-sur-Mer (62200)
- Allée de Sangatte
- Square Jules et André Leleu
- Rue du Maréchal Ney
- Rue du Chemin Vert
- Rue du Maréchal Soult
- Rue du Detroit
- Square Claude Campagne
- Allée d'Acadie
- Rue du Maréchal Berthier
- Square Blanche Paugham
- Square Andrée Leblond
- Rue du Maréchal Suchet
- Rue du Maréchal Davout
- Rue du Camp de Droite
- Rue du Régiment de la Chaudière
- Rue du Sandettie
- Rue Paul Graf
- Rue Jacques Broquant
- Rue Nicolay
- Square Anita Conti