- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Villeurbanne
- > Rue Girié
Prix immobilier Rue Girié à Villeurbanne (69100) au M²
Prix au m² Rue Girié à Villeurbanne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Villeurbanne (69100)
2 375 € < 3 954 €/m² < 5 917 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 525 € < 4 021 €/m² < 6 175 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.1% | -0.8% | +0.7% |
| Appartements | +3.3% | +2.1% | +1.5% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Rue Girié à Villeurbanne (69100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Villeurbanne (69100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Girié à Villeurbanne
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître à l'instant t l'état du marché immobilier dans votre secteur : Rue Girié à Villeurbanne (69100).
Vendre un bien Rue Girié à Villeurbanne (69100) c'est avant tout connaitre la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne peut définir l'estimation de vente d'un bien. Il est indispensable de challenger son évaluation avec un professionnel du secteur qui a une forte connaissance des dernières transactions dans la zone géographique. Réussir sa vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Villeurbanne
Caluire-et-Cuire |
4 674 €/m2 |
Lyon |
5 838 €/m2 |
Lyon 1er |
5 163 €/m2 |
Lyon 2ème |
5 714 €/m2 |
Lyon 3ème |
5 023 €/m2 |
Lyon 4ème |
5 282 €/m2 |
Lyon 5ème |
4 444 €/m2 |
Lyon 6ème |
5 706 €/m2 |
Lyon 7ème |
4 925 €/m2 |
Lyon 8ème |
4 023 €/m2 |
Lyon 9ème |
4 027 €/m2 |
Sathonay-Camp |
4 412 €/m2 |
Vaulx-en-Velin |
3 397 €/m2 |
Rillieux-la-Pape |
3 659 €/m2 |
Crepieux la pape |
3 599 €/m2 |
Collonges-au-Mont-d'Or |
4 734 €/m2 |
Saint-Cyr-au-Mont-d'Or |
5 403 €/m2 |
Neyron |
3 255 €/m2 |
Sathonay-Village |
4 196 €/m2 |
Bron |
3 666 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Girié - Villeurbanne (69100)
- Route de Genas
- Place des Maisons Neuves
- Place des Maisons Neuves
- Rue du Docteur Vaillant
- Rue Frédéric Mistral
- Rue Paul Péchoux
- Rue Girié
- Passage du Docteur Vaillant
- Route de Genas
- Rue Feuillat
- Rue Meunier
- Impasse Lacombe
- Rue Bellicard
- Rue Rhonat
- Rue Villebois-Mareuil
- Impasse du Lutin
- Impasse de la Ruche
- Petite Rue Saint-Eusèbe
- Rue Félix
- Rue Claudius Penet