- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Orne (61)
- > Saint-Germain-du-Corbéis
- > Saint-Barthélemy
Prix immobilier Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis (61000) au M²
Prix au m² Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Germain-du-Corbéis (61000)
1 330 € < 1 790 €/m² < 2 356 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 599 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.2% | +2.2% | +0.9% |
| Appartements | +3.8% | -0.3% | -1.7% |
Une estimation de mon bien - Orne (61)
Estimation immobilière gratuite Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis (61000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Germain-du-Corbéis (61000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement en ligne sur le web, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immobilier local : Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis (61000) avec des mises à jour régulières. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente sur la même zone géographique : Saint-Barthélemy à Saint-Germain-du-Corbéis (61000). Cependant : bien se rappeler qu'une évaluation obtenue sur Internet ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura en mesure de positionner le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Germain-du-Corbéis
Arçonnay |
1 652 €/m2 |
Alençon |
1 525 €/m2 |
Héloup |
1 482 €/m2 |
Saint-Paterne |
2 145 €/m2 |
Condé-sur-Sarthe |
1 541 €/m2 |
Damigny |
1 443 €/m2 |
Bérus |
1 743 €/m2 |
Mieuxcé |
1 626 €/m2 |
Le Chevain |
2 392 €/m2 |
Bethon |
2 023 €/m2 |
Champfleur |
1 517 €/m2 |
Cerisé |
1 756 €/m2 |
Colombiers |
1 029 €/m2 |
Lonrai |
1 568 €/m2 |
Valframbert |
1 657 €/m2 |
Pacé |
1 469 €/m2 |
Cuissai |
1 223 €/m2 |
Oisseau-le-Petit |
1 205 €/m2 |
Chérisay |
1 191 €/m2 |
Saint-Rigomer-des-Bois |
1 841 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Saint-Barthélemy - Saint-Germain-du-Corbéis (61000)
- L'Hermitage
- Rue de Saint-Barthélemy
- Route des Bertaux
- La Pommeraie
- Le Bois Géret
- Chemin de Launay a Tilliere
- Rue des Bruyères
- Route du Chable
- La Tillière
- Rue du Parc Renard
- Launay
- Rue du Clos du Grand Verger
- Le Châble
- Route de Fresnay
- Le Clos Loret
- Route d'Héloup
- Allée du Clos du Grand Verger
- Le Clos
- Rue de l'Aumône
- Chemin du Gué du Moulin