- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Lot-et-Garonne (47)
- > Mauvezin-sur-Gupie
- > Sauviac
Prix immobilier Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie (47200) au M²
Prix au m² Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mauvezin-sur-Gupie (47200)
1 376 € < 2 025 €/m² < 2 303 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 966 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | +0.7% | +0.1% |
| Appartements | +3.1% | +1.8% | - |
Une estimation de mon bien - Lot-et-Garonne (47)
Estimation immobilière gratuite Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie (47200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mauvezin-sur-Gupie (47200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie
| - | 1.689 €/m² | 2.372 €/m² | 3.055 €/m² | 3.738 €/m² | 4.421 €/m² | 5.104 €/m² | 5.787 €/m² | 6.470 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Les prix immo au m2 : Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie (47200) sont calculés sur des milliers d'annonces immo proposées sur les sites immo. Netvendeur met à jour sa base de statistiques en vue de vous offrir des estimations en temps réel (7j/7) sur les tendances des prix au m² sur toute la France.
Vendre un bien Sauviac à Mauvezin-sur-Gupie (47200) c'est en 1er lieu appréhender la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur le web ne peut garantir l'estimation finale de vente du bien. Il est nécessaire de soumettre son évaluation à un professionnel de l'immo qui connait l'historique des dernières transactions dans le secteur. Réussir sa vente débute par une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mauvezin-sur-Gupie
Caubon-Saint-Sauveur |
1 924 €/m2 |
Saint-Géraud |
1 929 €/m2 |
Saint-Avit |
1 934 €/m2 |
Castelnau-sur-Gupie |
2 237 €/m2 |
Castelnau sur gupie |
2 237 €/m2 |
Lagupie |
1 990 €/m2 |
Taillecavat |
1 750 €/m2 |
Beaupuy |
2 105 €/m2 |
Lévignac-de-Guyenne |
1 839 €/m2 |
Saint-Pierre-sur-Dropt |
1 872 €/m2 |
Escassefort |
1 749 €/m2 |
Saint-Vivien-de-Monségur |
3 599 €/m2 |
Monteton |
2 078 €/m2 |
Saint-Martin-Petit |
1 989 €/m2 |
St martin petit |
1 989 €/m2 |
Cours-de-Monségur |
1 529 €/m2 |
Sainte-Gemme |
1 881 €/m2 |
Sainte-Bazeille |
1 705 €/m2 |
Saint-Michel-de-Lapujade |
846 €/m2 |
Cambes |
1 747 €/m2 |