- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Saint-Michel-de-Lapujade
Prix immobilier Saint-Michel-de-Lapujade (33190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Michel-de-Lapujade
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
846 € < 846 €/m² < 846 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 786 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Michel-de-Lapujade (33190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Michel-de-Lapujade
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on analyse tous les biens immobiliers proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Saint-Michel-de-Lapujade au 20/05/2026 à 846 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Saint-Michel-de-Lapujade peut varier significativement selon l'adresse précise où se situe le bien.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur Saint-Michel-de-LapujadeSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 846 €/m² et 846 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
- Au Chabirand
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
|
Fossès-et-Baleyssac
|
654€ /m2
|
|
|
St martin petit
|
1 989€ /m2
|
|
|
Mongauzy
|
1 514€ /m2
|
|
|
Lamothe-Landerron
|
1 385€ /m2
|
|
|
Sainte-Gemme
|
1 881€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-Petit
|
1 989€ /m2
|
|
|
Roquebrune
|
1 092€ /m2
|
|
|
Saint-Vivien-de-Monségur
|
3 599€ /m2
|
|
|
Castelnau sur gupie
|
2 237€ /m2
|
|
|
Hure
|
1 286€ /m2
|
|
Montagoudin
|
1 439€ /m2
|
|
|
Sainte-Bazeille
|
1 705€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-de-la-Noaille
|
1 962€ /m2
|
|
|
Ste bazeille
|
1 705€ /m2
|
|
|
Lagupie
|
1 990€ /m2
|
|
|
Mauvezin-sur-Gupie
|
2 025€ /m2
|
|
|
Castelnau-sur-Gupie
|
2 237€ /m2
|
|
|
Couthures-sur-Garonne
|
1 535€ /m2
|
|
|
Couthures sur garonne
|
1 535€ /m2
|
|
|
Monségur
|
1 402€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Michel-de-Lapujade vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 516 |
Pujols
|
1 150€ /m2
|
| 517 |
Lerm-et-Musset
|
1 150€ /m2
|
| 518 |
Roquebrune
|
1 092€ /m2
|
| 519 |
Donzac
|
1 068€ /m2
|
| 520 |
Rimons
|
997€ /m2
|
| 521 |
Saint-Michel-de-Lapujade
|
846€ /m2
|
| 522 |
Goualade
|
845€ /m2
|
| 523 |
Fossès-et-Baleyssac
|
654€ /m2
|
| 524 |
Sainte-Foy-la-Longue
|
Données insuffisantes
|
| 525 |
Bourdelles
|
Données insuffisantes
|
| 526 |
Saint-Étienne-de-Lisse
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Saint-Michel-de-Lapujade vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28656 |
Colombier (03)
|
846€ /m2
|
| 28657 |
Villers-le-Tilleul (08)
|
846€ /m2
|
| 28658 |
Viviez (12)
|
846€ /m2
|
| 28659 |
Trizac (15)
|
846€ /m2
|
| 28660 |
Saint-Pardoux-Morterolles (23)
|
846€ /m2
|
| 28661 |
Saint-Michel-de-Lapujade (33)
|
846€ /m2
|
| 28662 |
Arbecey (70)
|
846€ /m2
|
| 28663 |
Montmarault (03)
|
845€ /m2
|
| 28664 |
Bozas (07)
|
845€ /m2
|
| 28665 |
Remaucourt (08)
|
845€ /m2
|
| 28666 |
Goualade (33)
|
845€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Michel-de-Lapujade
Information sur la population à Saint-Michel-de-Lapujade
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Michel-de-Lapujade qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Michel-de-Lapujade (33190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
Prix au m2 - Saint-Michel-de-Lapujade (33190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Michel-de-Lapujade (33190) :
846€ /m2 maison et 786€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Michel-de-Lapujade (33190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Michel-de-Lapujade (33190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Michel-de-Lapujade
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 7 pièces - 309 m2
Estimation maison : 266 358€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 186 451€
Prix haut : 346 265€
Estimation d'une maison à Gironde-sur-Dropt 33190 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 112 060€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 78 442€
Prix haut : 145 678€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 189 640€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 132 748€
Prix haut : 246 532€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 6 pièces - 309 m2
Estimation maison : 266 358€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 186 451€
Prix haut : 346 265€
Estimation d'une maison à LA REOLE 33190 - 4 pièces - 75 m2
Estimation maison : 64 650€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 45 255€
Prix haut : 84 045€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 7 pièces - 370 m2
Estimation maison : 318 940€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 223 258€
Prix haut : 414 622€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 7 pièces - 309 m2
Estimation maison : 266 358€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 186 451€
Prix haut : 346 265€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 7 pièces - 380 m2
Estimation maison : 327 560€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 229 292€
Prix haut : 425 828€
Estimation d'une maison à Loubens 33190 - 7 pièces - 372 m2
Estimation maison : 320 664€
Prix m2 estimation : 862€ /m2
Prix bas : 224 465€
Prix haut : 416 863€
En savoir plus sur Saint-Michel-de-Lapujade (33190) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 747 ha (7.47 km²) |
| Population recensée | 202 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.93 % |