- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Meuse (55)
- > Vaucouleurs
- > Sentier Saint-Pierre
Prix immobilier Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs (55140) au M²
Prix au m² Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Vaucouleurs (55140)
278 € < 752 €/m² < 1 540 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 618 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.5% | -3.2% | -7.5% |
| Appartements | -25.5% | -12.6% | - |
Une estimation de mon bien - Meuse (55)
Estimation immobilière gratuite Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs (55140)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Vaucouleurs (55140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs
| - | 801 €/m² | 1.432 €/m² | 2.062 €/m² | 2.692 €/m² | 3.322 €/m² | 3.953 €/m² | 4.583 €/m² | 5.213 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous sommes capables de fournir un panorama du marché immobilier local : Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs (55140) avec des actualisations quotidiennes. Il est simple pour un propriétaire vendeur de positionner son bien par rapport aux autres biens mis en vente sur la même ville : Sentier Saint-Pierre à Vaucouleurs (55140). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation réalisée sur Internet ne doit pas se substituer à la connaissance d'un expert local qui saura plus précisément positionner le bien à vendre sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Vaucouleurs
Rigny-la-Salle |
998 €/m2 |
Rigny-Saint-Martin |
998 €/m2 |
Ugny-sur-Meuse |
889 €/m2 |
Saint-Germain-sur-Meuse |
531 €/m2 |
Maxey-sur-Vaise |
420 €/m2 |
Uruffe |
919 €/m2 |
Ourches-sur-Meuse |
851 €/m2 |
Mauvages |
770 €/m2 |
Vannes-le-Châtel |
1 711 €/m2 |
Rosieres en blois |
587 €/m2 |
Pagny-sur-Meuse |
1 373 €/m2 |
Void-Vacon |
2 097 €/m2 |
Delouze-Rosières |
561 €/m2 |
Sauvigny |
1 942 €/m2 |
Allamps |
1 288 €/m2 |
Blénod-lès-Toul |
1 086 €/m2 |
Goussaincourt |
561 €/m2 |
Domgermain |
1 740 €/m2 |
Foug |
1 314 €/m2 |
Laneuville-au-Rupt |
1 778 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Sentier Saint-Pierre - Vaucouleurs (55140)
- Rue des Coquelicots
- Cité Pasteur
- Rue Boyer de Rébeval
- Chemin de Pague
- Chemin Latéral au Chemin de Fer
- Rue de Tusey
- Rue Louis Lemaître
- Rue des Mésanges
- Lotissement Les Jardins
- Chemin des Maroches
- Place de Tusey
- Rue des Maroches
- Avenue André Maginot
- Place Saint-Thiebaut
- Voie Romaine
- Chemin du Poirier Jean Thomas
- Rue des Muets
- Passage de la Tour des Anglais
- Cité de Tusey
- Rue du Grand Geoffroy