- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Meurthe-et-Moselle (54)
- > Fléville-devant-Nancy
- > Square des Loriots
Prix immobilier Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy (54710) au M²
Prix au m² Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Fléville-devant-Nancy (54710)
1 864 € < 3 214 €/m² < 4 171 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 838 € < 3 329 €/m² < 3 658 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.5% | -1% | -1.7% |
| Appartements | +1% | -3% | -1.9% |
Une estimation de mon bien - Meurthe-et-Moselle (54)
Estimation immobilière gratuite Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy (54710)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Fléville-devant-Nancy (54710) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy
| - | 1.009 €/m² | 2.000 €/m² | 2.992 €/m² | 3.983 €/m² | 4.975 €/m² | 5.966 €/m² | 6.958 €/m² | 7.949 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet d'offrir chaque jour l'état du marché immo dans votre secteur : Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy (54710).
Bien vendre son bien Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy (54710) ? Ne pas oublier qu'une évaluation sur Internet doit obligatoirement être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente par une agence immobilière partenaire qui a d'ores et déjà vendu au sein de votre secteur Square des Loriots à Fléville-devant-Nancy (54710) et qui aura la possibilité de vous présenter une évaluation de prix ajustée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Fléville-devant-Nancy
Ludres |
2 622 €/m2 |
Lupcourt |
1 833 €/m2 |
Heillecourt |
2 236 €/m2 |
Houdemont |
2 363 €/m2 |
Vandœuvre-lès-Nancy |
2 067 €/m2 |
Richardménil |
2 028 €/m2 |
Messein |
1 937 €/m2 |
Méréville |
2 238 €/m2 |
Laneuveville-devant-Nancy |
2 282 €/m2 |
Ville-en-Vermois |
1 742 €/m2 |
Chavigny |
2 335 €/m2 |
Jarville-la-Malgrange |
1 887 €/m2 |
Azelot |
2 222 €/m2 |
Villers-lès-Nancy |
3 383 €/m2 |
Manoncourt-en-Vermois |
2 136 €/m2 |
Art-sur-Meurthe |
2 073 €/m2 |
Flavigny-sur-Moselle |
2 141 €/m2 |
Nancy |
2 695 €/m2 |
Neuves-Maisons |
1 962 €/m2 |
Tomblaine |
2 581 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square des Loriots - Fléville-devant-Nancy (54710)
- Rue des Pluviers
- Allée des Fauvettes
- Allée des Ecureuils
- Rue des Bouvreuils
- Allée des Pinsons
- Rue des Cigognes
- Rue de Liomont
- Route de Ludres
- Place des Bosquets
- Place des Mirabelliers
- Rue du Breuil
- Chemin de Fleurychamp
- Place Blanchard
- Rue des Violettes
- Chemin des Pâquis
- Rue des Pruez
- Rue des Primevères
- Impasse du Petit Chanot
- Chemin des Grandes Vignes
- Rue Maurice Barrès