- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Antilly
Prix immobilier Antilly (57640) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Antilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
592 € < 2 922 €/m² < 3 799 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 944 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.5% | +3.7% | +1.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Antilly (57640)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Antilly (57640) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Antilly
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Antilly en date du 13/05/2026 à 2 922 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Antilly peut nettement varier en fonction du quartier où se trouve le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur AntillySur la base de l'analyse des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 592 €/m² et 3 799 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Antilly (57640)
- Impasse des Vergers
Prix au m² des villes avoisinantes - Antilly (57640)
|
Chailly-lès-Ennery
|
3 183€ /m2
|
|
|
Ennery
|
2 374€ /m2
|
|
|
Sanry-lès-Vigy
|
2 488€ /m2
|
|
|
Argancy
|
2 824€ /m2
|
|
|
Vigy
|
2 551€ /m2
|
|
|
Flévy
|
2 260€ /m2
|
|
|
Charly-Oradour
|
2 884€ /m2
|
|
|
Chieulles
|
3 129€ /m2
|
|
|
Malroy
|
3 194€ /m2
|
|
|
Bettelainville
|
1 955€ /m2
|
|
Hauconcourt
|
1 835€ /m2
|
|
|
La Maxe
|
2 716€ /m2
|
|
|
Vany
|
2 765€ /m2
|
|
|
Trémery
|
2 573€ /m2
|
|
|
Failly
|
1 341€ /m2
|
|
|
Sainte-Barbe
|
3 243€ /m2
|
|
|
Servigny-lès-Sainte-Barbe
|
2 480€ /m2
|
|
|
Vry
|
2 110€ /m2
|
|
|
Ay-sur-Moselle
|
2 511€ /m2
|
|
|
Saint-Hubert
|
2 341€ /m2
|
Comparer prix au m2 Antilly vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 42 |
Russange
|
2 946€ /m2
|
| 43 |
Manderen
|
2 940€ /m2
|
| 44 |
Illange
|
2 931€ /m2
|
| 45 |
Rettel
|
2 929€ /m2
|
| 46 |
Distroff
|
2 924€ /m2
|
| 47 |
Antilly
|
2 922€ /m2
|
| 48 |
Puttelange-lès-Thionville
|
2 922€ /m2
|
| 49 |
Bertrange
|
2 918€ /m2
|
| 50 |
Kuntzig
|
2 894€ /m2
|
| 51 |
Luppy
|
2 885€ /m2
|
| 52 |
Charly-Oradour
|
2 884€ /m2
|
Comparer prix au m2 Antilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 4180 |
Aspères (30)
|
2 923€ /m2
|
| 4181 |
Bun (65)
|
2 923€ /m2
|
| 4182 |
Saint-Pierre-de-Genebroz (73)
|
2 923€ /m2
|
| 4183 |
Gigondas (84)
|
2 923€ /m2
|
| 4184 |
Montaren-et-Saint-Médiers (30)
|
2 922€ /m2
|
| 4185 |
Antilly (57)
|
2 922€ /m2
|
| 4186 |
Puttelange-lès-Thionville (57)
|
2 922€ /m2
|
| 4187 |
Heimersdorf (68)
|
2 922€ /m2
|
| 4188 |
Breux-Jouy (91)
|
2 921€ /m2
|
| 4189 |
Leutenheim (67)
|
2 920€ /m2
|
| 4190 |
Bagnols (69)
|
2 920€ /m2
|
Marché immobilier Antilly
Information sur la population à Antilly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Antilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 21.57%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Antilly (57640) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Antilly (57640)
Prix au m2 - Antilly (57640) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Antilly (57640) :
2 922€ /m2 maison et 2 944€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Antilly (57640)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Antilly (57640).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Antilly (57640)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Antilly (57640)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Antilly
Estimation d'une maison à Vigy 57640 - 6 pièces - 148 m2
Estimation maison : 441 188€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 308 832€
Prix haut : 573 544€
Estimation d'une maison à Bettelainville 57640 - 5 pièces - 176 m2
Estimation maison : 524 656€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 367 259€
Prix haut : 682 053€
Estimation d'une maison à VIGY 57640 - 7 pièces - 265 m2
Estimation maison : 789 965€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 552 976€
Prix haut : 1 026 955€
Estimation d'une maison à 57640 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 506 770€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 354 739€
Prix haut : 658 801€
Estimation d'une maison à SAINTE-BARBE 57640 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 596 200€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 417 340€
Prix haut : 775 060€
Estimation d'une maison à VRY 57640 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 506 770€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 354 739€
Prix haut : 658 801€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 260 m2
Estimation maison : 775 060€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 542 542€
Prix haut : 1 007 578€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 375 m2
Estimation maison : 1 117 875€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 782 513€
Prix haut : 1 453 238€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 340 m2
Estimation maison : 1 013 540€
Prix m2 estimation : 2 981€ /m2
Prix bas : 709 478€
Prix haut : 1 317 602€
En savoir plus sur Antilly (57640) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 474 ha (4.74 km²) |
| Population recensée | 153 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 21.57 % |