- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Artigues
Prix immobilier Artigues (65100) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Artigues
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
918 € < 918 €/m² < 918 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 853 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Artigues (65100)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Artigues (65100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Artigues
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Artigues en date du 13/05/2026 à 918 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Artigues varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à ArtiguesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 918 €/m² et 918 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Artigues (65100)
- Artiguemeou
Prix au m² des villes avoisinantes - Artigues (65100)
|
Angles
|
1 332€ /m2
|
|
|
Jarret
|
2 130€ /m2
|
|
|
Arrodets-ez-Angles
|
2 106€ /m2
|
|
|
Juncalas
|
1 508€ /m2
|
|
|
Lézignan
|
1 265€ /m2
|
|
|
Cheust
|
1 706€ /m2
|
|
|
Ousté
|
1 539€ /m2
|
|
|
Arcizac-ez-Angles
|
1 503€ /m2
|
|
|
Ourdis-Cotdoussan
|
1 461€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 219€ /m2
|
|
Lugagnan
|
2 269€ /m2
|
|
|
Viger
|
2 200€ /m2
|
|
|
Aspin-en-Lavedan
|
1 517€ /m2
|
|
|
Gazost
|
2 164€ /m2
|
|
|
Arrayou-Lahitte
|
755€ /m2
|
|
|
Paréac
|
1 720€ /m2
|
|
|
Lourdes
|
1 547€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Escoubès-Pouts
|
2 220€ /m2
|
|
|
Berbérust-Lias
|
474€ /m2
|
Comparer prix au m2 Artigues vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 328 |
Mansan
|
Données insuffisantes
|
| 329 |
Agos-Vidalos
|
Données insuffisantes
|
| 330 |
Buzon
|
Données insuffisantes
|
| 331 |
Montsérié
|
Données insuffisantes
|
| 332 |
Pouy
|
Données insuffisantes
|
| 333 |
Artigues
|
Données insuffisantes
|
| 334 |
Barthe
|
Données insuffisantes
|
| 335 |
Hiis
|
Données insuffisantes
|
| 336 |
Adast
|
Données insuffisantes
|
| 337 |
Lassales
|
Données insuffisantes
|
| 338 |
Hourc
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Artigues vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Artigues
Information sur la population à Artigues
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Artigues (65100) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Artigues (65100)
Prix au m2 - Artigues (65100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Artigues (65100) :
918€ /m2 maison et 853€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Artigues (65100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Artigues (65100).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Artigues (65100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Artigues (65100)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Artigues
Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 140 400€
Prix m2 estimation : 936€ /m2
Prix bas : 98 280€
Prix haut : 182 520€
Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 149 760€
Prix m2 estimation : 936€ /m2
Prix bas : 104 832€
Prix haut : 194 688€
Estimation d'une maison à Les Angles 65100 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 131 040€
Prix m2 estimation : 936€ /m2
Prix bas : 91 728€
Prix haut : 170 352€
Estimation d'une maison à Arcizac-ez-Angles 65100 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 131 040€
Prix m2 estimation : 936€ /m2
Prix bas : 91 728€
Prix haut : 170 352€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 4 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 55 080€
Prix m2 estimation : 810€ /m2
Prix bas : 38 556€
Prix haut : 71 604€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 30 m2
Estimation appartement : 26 880€
Prix m2 estimation : 896€ /m2
Prix bas : 18 816€
Prix haut : 34 944€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 33 m2
Estimation appartement : 29 568€
Prix m2 estimation : 896€ /m2
Prix bas : 20 698€
Prix haut : 38 438€
Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 2 pièces - 73 m2
Estimation appartement : 65 408€
Prix m2 estimation : 896€ /m2
Prix bas : 45 786€
Prix haut : 85 030€
Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 1 pièce - 17 m2
Estimation appartement : 16 677€
Prix m2 estimation : 981€ /m2
Prix bas : 11 674€
Prix haut : 21 680€
En savoir plus sur Artigues (65100) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 146 ha (1.46 km²) |
| Population recensée | 21 hab. |